Общество

Почему Россия считает себя главным победителем во 2 мировой? Я считаю что это общая победа всего мира.

Воевал СССР!!! Он и победил.
Наталья Соколовская
Лучший ответ
70 70 А про остальные страны ты забыл? Их два десятка, но ключевое здесь Франция, США, Великобритания, СССР,
Можешь считать, кого угодно. Хоть собственные дурные мысли. Ответь мне только одно. В каких боях победила СССР и в каких союзнички. ( Количество погибших с той и с другой стороны.
потому что СССР Европу освобождал, все остальные присоединились под занавес
Kosta Frans
Как тогда сказала наша снайпер, выступая в Америке - Джентльмены, мне кажется вы слишком долго сидите за моей спиной...
Пётр Морозов
что, и даже франция?!
Ну и считай. Кто тебя спрашивает то?
Главной победительницей теперь считается украина
А простите где был весь мир когда СССР кровью миллионов оплачивала победу над фашизмом?
Юрий Петрикей
Если бы союзники открыли второй фронт в 41-42гг. 2-я мировая окончилась бы к 43-му году. Поднасрали союзнички. Была у меня книга Переписка Сталина, Черчилля, Рузвельта. Сперли на работе. И еще, если б Францию не сдали за 2 недели... СССР просила Польшу пропустить войска к границам Германии еще задолго до вступления вермахта в Польшу. Сейм не разрешил. В Европе тех лет войны то настоящей не было. Все сдавались...
W Doer
Яна Маевская а где можно прочитать про, то как "ссср просила польшу пропустить ее к германии"?)
Факты того о чём Ты говоришь?
Наташа Ларик
Ну дык приятно же считать что твой вклад или вклад твоих предков перекрывает заслуги чужих тебе людей.
ууууу... тогда немца сс спроси кого он или ненавидит или уважает... и сомнений точно не будет... и че это памятники советскому солдату сносить начали-это жужу ни с проста))))
Кто Берлин взял, дура?
это не "россия" так считает, а "особо развитые" ее жители...
А у тебя есть чем считать то? Историю второй мировой почитай для начала, если осилишь с такими мозгами…
а сколько граждан СССР погибло, а? американцы только и делали, что япошек победить на островах не могли....
И потом, на территорию США упал хоть один снаряд????
Валерий Семин
Весь мир под Гитлером был, когда он вторгся в СССР. И только когда погнали из страны захватчиков, тогда началась активная помощь. А так... не шибко то весь мир и сопротивлялся...
события ВОВ были переломным моментом в II мировой
Дима Юдин
А хер их знает, я теж считаю что это победа не только России, СССР вообщем, а там как помнится не только раша в составе была
ТЫ НЕУВАШАЕШЬ ДИДОВ РАССТРЕЛЯТЬ!
В мире во второй мировой участвовали многие! Почти весь мир! И во всё мире погибло 50 с чем-то милионовов человек! А из них 27милионов наших! а остальные 20 милионов дели на все страны! Вот теперь объяснил