Общество

Почему американцы считают себя свободной нацией? а россияне свободная нация?

Потому что они технологически считают, что достигли лимита, и можно отдыхать. Законы там проще. Про систему образования вообще молчу.
США по истории боролись за независимость от Англий (США было когда-то колонией простой...).
Русские же... ну незнаю. Свобода бывает разной (как понимать, что такое свобода): юридически мы не свободны, а философски - свободны, даже очень)))
В обществе свобода должна подразумеваться как беззаконие, по нормальности.
Распи*дяев, уродов, которые имеют право на такие оскорбления у нас полно. Ну это ты, наверное, и сам знаешь.
Светлана Гончаренко
Лучший ответ
Мардона Салимова спасибо. классный ответ
Виолетта Герун юридически: либо соблюдаешь законы, любо - режим, - это основной закон существования государства.
в США демократия
поэтому вся свобода американца = лаять на кого покажут

в России народ на это не свободен
ему показывай непоказывай - он лаять не будет
бараны тоже считают себя умными, а все сумашедшие - нормальными.
Виолетта Герун
Да... мы очень свободные... мне например на всех вас похуй... включая американцев....
Оксана Сизова
Мардона Салимова свой похуй в пизду себе засунь
Амеріканская нация не свободна. Амеріканская нация в плену своіхъ амбіций. Представленіе о Избранності этой нации есть суть пустышка, не прігодная на долгое существованіе. Тогда какъ русская нация свободна отъ самовозвышенія і гордыні. Русская нация еслі і добівается успеха, то заслуженно і благочінно, безъ чщетныхъ мечтъ о господстве.

PS Попытался объяснить русским языком 19-того столетия.
По этому в США и лучше, в России нет свободы слова, если посмотреть как арестовывают блоггеров часто. А в США свобода слова есть.
Виолетта Герун фигею, они даже асфальт разобрать не успели, в отличии от болотных и майданутых, а уже мордой в грязь.
свобода - понятие растяжимое
Василий Чопей
*ася* Альжанова Свободным быть от совести, чести, морали и нравственности - это не есть хорошо, наверное))
Американцы многим отличаются от Россиян. Во первых культура, язык и очень многое. Я думаю что Россияне не свободная нация. Не все нации такие
Свободных наций в буржуазном обществе не существует. Спецназовцы США вырезали коммунаров Джонстауна, американских граждан, 908 человек сразу, за то, что назвали улицу именем Ленина и пели гимн СССР.
Мардона Салимова ты наверное просто не в курсе, что Джон загипнотизировал и довел до самоубийства 909 человек!!!! это факт учи историю!!!! и ссылайся на надежные источники, а не на собственные домыслы
«Чванство, самомнение и произвол составляют присущие свойства каждого русского». -
Томас Смит, английский дипломат (1604 – 1605 гг.)

«Русские крайне ленивы и охотнее всего предаются разгулу, до тех пор, пока нужда не заставить их взяться за дело. Ничто не идет более к русскому характеру, как торговать, барышничать, обманывать, потому что честность русского редко может устоять перед деньгами; он так жаден и корыстолюбив, что считает всякую прибыль честной. Русский не имеет понятия о правдивости и видит во лжи только прикрасу; он столь искусно умеет притворяться, что большею частью нужно употребить много усилий, чтобы не быть им обманутым». - Эрик Пальмквист, шведский посол (1673 - 1674 г.)