Общество
Почему японцы не воруют и не грабят???
После землятрясения и цунами в Японии магазины без стёкол,банкоматы без охраны,но нет мародёров...
Дух совести и чести, воспитание, ответственность перед богом, и самим собою. Очень дисциплинированы и пунктуальны японцы (не то что мы)
Они воспитаны по другому.
Ekaterina Gorelik
привет , Андрей! рада вас видеть.
Японцы имеют многовековой опыт воспитания посредством харакири и простого отрубания головы за малейшую провинность.
мыслят по другому....
Японцы-уникальный народ, сохранивший до наших дней свою исконную религию. Где храм находится у каждого в доме и в сердце, а не является завуалированным пылесосом бабла. Отсюда и результат.
а ты что там была?
Micha Zaprudnov
Мой муж бывал в Японии и рассказывал про свободно оставляемые на улице велосипеды и даже зонтики перед входом в магазин.
Artem .
А ты ядро атома видел? Нет? Так значит супруги Кюри и Курчатов попросту пиздаболы?
Приучены веками к тому, что за такие дела самураи им сразу головы отрубали. Рабский менталитет.
И в Америку не убежишь.
Micha Zaprudnov
отличный рабский менталитет честного человека. А вот свободный имеет свободу мародерствовать.
А еще японцы не какают ))
А если серьезно, то кто такие мародеры - обычная шваль которая выползает когда становится фигово.
В Японии такой швали крайне мало, так как они уже давно позаботились о большей части преступников - пересажали их или еще чего похуже. Там даже полицейских, на душу населения, меньше всего в мире. как результат имеем ситуацию когда можно грабить, да некому.
Опять же мне кажется что там не так все плохо, вся эта ситуация больше нагнетается. Сколько там жертв? 2-3 тысячи и это пи их плотности населения. Думаю там не так все страшно.
Восток!
Честь, дисциплина, совесть - у японцев эти понятия, видно, генетически в мозг впаяны и фиг их оттуда вытрясешь.
Народ, где самое страшное - это чувство стыда, где провинившийся сам сводит счеты с жизнью ивсетакоепрочее - на мародерство не замахнется.
очень воспитанная, дисциплинированная, аккуратная нация. Я давно это замечала:
вот когда на Олимп. играх проходит японская делигация, видно какие они люди
необычные, даже не видно, чтобы кто-то изменил цвет своих волос...
Чтоб ответить на этот вопрос, нужно особое вдохновение. Я им не распологаю.
Если рассматривать японский менталитет в целом, то несмотря на огромное влияние на него современной западной культуры, ему удалось, переняв многое снаружи, сохранить свою суть.
В этой системе ценностей, в основе которой лежит чувство долга и иерархические социальные взаимосвязи, именно индивид существует в рамках и ради группы, а не группа ради индивида.
Они еще по утрам не ссут с порога, щурясь на солнце и не отрыгиваюццо при этом перегаром, почесывая затылок с мыслью гдеп похмелицо
Владимир Синицын
именно так
это правда. и не только в Японии.
Они уверены, что нужны своей стране и она их не подведет. Нам бы такую уверенность. А ведь когда-то была!! ! СССР!
Жизнь ценее, плазменый тв с собой в могилу не заберёшь
Японцы народ воспитанный, морально устойчивые, понятиями не балуются.
Я там не был, но если действительно всё обстоит так, как Вы описываете, то рискну предположить, что наказание за воровство и грабёж очень строгое. Вполне возможно - это смертная казнь.
потому что они вспитанная и организованная нация/
народ может такой, или обычаи, культура....
они семечки не выращивают
Японцы в этом плане давно уже совершенней многих европейских стран; Они думают по-другому и жизнь там развита, что это им это не надо. Смотрите как быстро оказали всем помощь и до сих пор продолжают искать и спасать людей. Они там все за одного, есть у них общая, объединяющая идея. Вот поэтому они и передовая нация сейчас в мире.
кто тебе сказал такую чушь..
Это просто умело скрывают!
Это еще было и раньше. В прошлом тысячелетии вы могли потерять зонт и кошелек, а на следующий день получили бы все целым. Сейчас же ВОЗМОЖНО кошелек не найдется, но стоит помнить, что их культура очень ценит традиции и устои.
от своих узких глаз)
Artem .
Вспомните Киргизию-у них глаза еще уже, а результат....