Общество

Почему японцы не воруют и не грабят?

После землятрясения и цунами в Японии магазины без стёкол,банкоматы без охраны,но нет мародёров...
Инна Черкасска
Они очень идейные и не могут воровать у себя и своего государства.
*G
***ozornoy Gulyaka***
Лучший ответ
а у них принято решение: банки будут деньги выдавать и без сберкнижек
другой менталитет и уровни
Vasily Zagorodnev
Максим Нефедов Тут не сберкнижки главноеЯ, тут главное установить личность. Может у них отпечатки пальцев в банках снимают, мы же не знаем. В некоторых наших банках при оформлении депозитов делают фото и каждый раз, когда обращаешься в банк, фото сверяют с личностью.
Тогда для чего у них тюрьмы построены, и УК есть? И откуда вам известно что нет там мародёров?
Надя Ленева
Инна Черкасска обычно такое сразу по ТВ показывают,а тут нет
Маловероятно. Масштабы могут быть больше или меньше, но наверняка такие проявления есть. Просто сейчас это не главное, да и не будут японцы свое белье пачкать перед всем миром.
там в случае чего. некуда чухнуть.
Ali Adil Cupataev
И тюрем у них нет, и преступность давно ликвидирована... .

Не говорите того, чего не знаете. Если вам этого не показывают, не значит, что этого там нет!
Romantika
В Японии раскрываемость преступлений около 95%, т. е. кто идёт на преступление знает, что его посадят. Вот так все и приучились жить без мародёрства и работать с зари до зари.
Им не надо, у них всё есть.
Меня всегда бесили такие вопросы. Каждая сволочь (не обижайтесь, включая меня) задает этот вопрос, но ведь эти суки ни кто-то с другой планеты. С себя надо начинать. А то вот пошел, намусорил на улице, а завтра кричит, что правительство - дерьмо, не убирает наши улицы. Хотя действительно дерьмовое у нас правительство. Но, поверьте, не вних дело. Легко сказать и обругать. Но надо сперва на себя взглянуть. Серьезно взглянуть. И если ты в себе не нашел ничего плохого, то тогда имеешь право задавать такие вопросы. Но вряд ли хоть один из нас имеет на это моральное право. Начни с себя.
Vagif Guseyinov
Евгений Калинин Миша,ты наивняк!Тот,кто мусорит или делает другую пакость никогда не видит в себе ничего плохого потому,что глаза его видят не дальше своего носа.
Они не тырят по карманам. Берут по крупному.
Мария Мария
Они инопланетяне.
Потому, что их государство мононационально и они лучше понимают друг друга и уважают свои традиции и честь добропорядочного гражданина.
Роман Шаблыкин
А якудза откуда вылупился, с Кавказа, что-ли?
Джамалик Смоян
унести некуда, - они все на острове...
Soltanbeybars Babaev
у них есть чему поучиться у нам
Откуда ты знаешь что их там нет? Если наши СМИ не показывають их мародоеров, то наверное из политкорректности. Люди везде люди. Им сейчас по 100 грамм риса на двух человек дают. И они сыты и не ищут себе пищу?
Якудза обещала наказать мародеров. Чем себя хорошо прорекламировала и фактически наложила лапу на всё. Принцип язудза: выставлять за каждое преступление того кто понесет за неё наказание, то есть, если кого то убили - убийца будет гулять на свободе, но кто-то будет сидеть в тюрьме, либо тот кому заплатят, либо провинившийся перед мафией. Японцы вообще серых тонов не признают: либо черное - или белое. В частности, европейские детективы для них чужды.. . Японец с первых кадров должен знать кто плохой, а кто хороший. И еще.. . японцы не торгуются: сказано, что стоит вещь 5000 - значит 5000 и точка или бери или досвиданья. Такая нация)
Малая)
Romantika Насчет "не торгуются" - вранье. Любой моряк, который заходил в японские порты, может рассказать, как он сбивал цену наполовину с б\у товаров, которыми японцы торгуют у причалов.
Потому, что они люди а не псы поганые. И не судите по американцам - это не народ, а ненавидящие и завидующие друг другу уроды.
Юрий Борщевицкий По истории китайцев изничтожали эти типа люди ,похлеще псов поганых(((((
Там нет среднеазиатов
Sher Мирзаев
Роман Шаблыкин За то,если появятся такие не азиаты как ты,там сразу возникнет
воровство.Чем тебе Средняя Азия хренова?Ищи дефекты внутри себя,
кивач.
Японская нация очень дисциплинированная и сплочённая.
Менталитет такой у людей
люди законопослушные на удивление. . сам поражён. . когда началось землетрясение, все выбежали на улицу, надели каски и построились в шеренгу. . русские очевидцы рассказывали. .
радуют японцы меня )
Так прятать некуда.. . все нычко-места волной смыло.
Менталитет и наличие совести не позволяет им этого
Привычка - а то найдут и харакири сделают)
Андрей Иевлев
Мария Мария харакири - самоубийство.
потому что это культурная и мирная страна, а зачем, собственно, им все красть, рискую жизнью попасть под поток воды или получить куском бетона по голове?
Юрий Борщевицкий культурная и мирная говоришь?ты это китайцам скажи,которых они уничтожали....учи историю-это очень кровожадная нация,просто сейчас зажратая
Там помоему уже грабить нечего....
Философия не такая как у нас.. .
если у нас она вообще есть...
Это же Японцы с большой буквы
потому что они живут в цивилизации.. . а не то что мы ...эх....
Сомневаюсь!! ! Информация скорее всего ложная !!!
глазки узкие и нихера не видно где плохо лежит
Потому что у них есть порох
они и грабят и воруют и убивают
Voka K. и гусей ебут тоже