Общество

Почему японцы живут лучше россиян?

При населении 147 млн. к 129 млн. - показывает что разница минимальная, но почему-то уровень жизни граждан Японии гораздо выше чем у россиян. При этом не стоит забывать что у России имеется 40% всех мировых природных ресурсов. Тогда как так получается, что у японцев страна более развитая чем наша "духовная" россиюшка?
Лучше это как? Работают без выходных с отпуском 5 дней в году, и живут в квартирках, как у меня кухня. Заметьте, они все спят. http://bigpicture.ru/?p=112171
Марина Котова
Лучший ответ
Валерия* * 1). Да и у нас такая же картина!
2). Зачем тупо время терять, если есть возможность ещё подремать!
Япошки - трудоголики !
Екатерина Бактышева Даже более того, они умирают на работе.
Японцы - это почти сверхлюди, которые живут в своём закрытом высокотехнологичном обществе!
Валерия* *
хуже они живут!
хотя и дольше
Nurgulya Nurgulya
Валерия* * Парадокс, да?! )
Система ценностей там иная.
Так что на счет "живут лучше" - это еще вопрос.
Азиаты, у них нет таких духовных скреп))
У всех много природных ресурсов - земли воды воздуха и солнца.
Революций у них нет, трудоголики и следят за порядком.
Вряд ли 40% мировых ресурсов у России. По-моему, меньше, хотя всё равно и немало. Японцы пашут как не знаю кто, а живут не так уж и богато, особенно в натуральном сравнении, а не в денежном.

Широка страна моя родная, и много в ней всего.
Мы все в стране советской очень весело живём,
Ах, как же жаль рабочих, что гниют за рубежом!
Мы славу партии поем любимой и родной!
За то, что так прекрасно правит нашею страной!
За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд!
Советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут!
N*
Natasha ******
Многие страны и люди в них лучше живут, очень разный менталитет у населения
Slava Mostovoy
Что подразумевается под "лучше живут"?
Таня Шахова
Сергей Щербина Уровень жизни, здравоохранение.
Ну и можно добавить и то что у них номинальный уровень ВВП выше чем в РФ.
дебил? ты видел в каких конурах они живут...
а работают суками..
это.. блядь.. жизнь разве?
действительно. даже странно
За япошек роботы трудятся
Ответ прост. В Японии, в правительстве сидят японцы и нет ни одного еврея.
То есть жить в клетушке 2х1 метр с платным душем и платным сортиром на этаже ты считаешь лучше? Ну, тогда тебе прямая дорога в японию.
работают потому что а не ноют
Ренат Умутбаев
Сергей Щербина А вы хоть сравнивали з/п японцев и россиян?
В японском языке есть такое слово "кароси" (кароши) - внезапная смерть на рабочем месте. Там такая смерть совсем не редкость. Про русских же я ни одного такого случая не припомню...
Макс Мазалов
Валерия* * 1). Ну так и у нас заснувший дальнобойщик может своей фурой нах. снести автобусную остановку с людьми!
2). Внезапная смерть, пля! )
Они все живут примерно одинаково. За то у нас не удивляются зарплатами в 500 и 5 тысяч.
У них нет путинской кодлы.
Да поуй на японцев, у них не выпадает снега по 40см за ночь.