Японцы живут по 90 - 100 лет.
Это потому, что там чиновники работают для народа. Там не надо стоять в очереди, чтобы взять справку, и потом стать в другую очередь, чтобы её отдать. Там всё это сделают чиновники, которые всё знают про каждого.
Вот потому, что их государство устроено так, что японцам не нужно тратить нервы, они и доживают до столь преклонного возраста.
Общество
почему японцы живут по 85-90 лет а россияне не более 65-70?
Кто Зельдин, Этуш?? не говорите ерунды!
Виктор Лосев
зайди на любое кладбище и посмотри кто умер в последние годы! тролль!
Пьют меньше, работают больше, климат лучше, больше заботятся о своем здоровье, занимаются спортом и не переедают Ну и генетика, наверное
Julia Kirillova
О, я видел, сколько пьют японцы. Не меньше русских. Дело не в этом.
морепродукты много едят
Морепродукты не надо везти через всю страну..
Потому что отпуск в Японии 1 неделя максимум. Трудоголикам некогда стареть)))
Условия жизни.
где ты был со своим вопросом при прямом эфире с президентом?
Виктор Лосев
я в таких играх для лохов не принимаю участия!
рис жрут, многго
Морскую капусту и рыбу жрут
Перейди на классическую Славянскую кухню, где не было того ...что мы сейчас едим и до 100 проживешь. Просто у них в кухне все вареное и паренное, а у нас сейчас жаренное и тушеное, а как было классно в старину: уха, щи, похлебки, каши и все это сбалансировано, да еще и труд на свежем воздухе был.
хитрожопые меньше живут
Неверная статистика.
Японцы-самый доброжелательный народ в мире. У них средняя продолжительность жизни 83 года. Ну и условия, конечно.
Рамиз Таценко
А Азербайджанцы?
не только японцы: D у меня в грузии пробабушка еще жива! ей 86 лет) пипец ваще
Некоторые Россияне в скором будущем, медленно очень при этом старея, живут по 800 лет на Земле!!!
океан кругом
Россияне от водки мрут и работы тяжёлой
Тофик Бакиханов