Общество

Почему собаки живут не дольше 20 лет, а слоны могут и до 80 прожить? Научное объяснение в студию

вкратце
Это сделано для выживания данного вида. Собаки размножаются и растут быстрее. Если бы они жили столько же как слоны, то вся Земля была бы заселена собаками и они бы начали дохнуть с голоду, так как для питания им нужно только мясо, а где его столько взять? Пахать и сеять они не могут...
:Э)
Вася Петрович
Лучший ответ
Потому что собаки - это не слоны. А с какой стати разные животные должны жить одинаково?
В твою студию? Ну наклоняйся.
Юрий Подчинок
скорость обмена вещество разная
самая высокая из млекопитающих у землеройки, ее пульс 1200 ударов в минуту и ест в три раза больше собственного веса
живет 1-1,5 года
Л.
Леся ........
Для всех время течёт по разному. Даже для вас и и какого-нибудь другого человека.
Приспособление вида, если вкратце
Аня Федорова
как правило, размеры животного определят срок жизни, разумеется есть исключения, человек например, но в целом правило работает. слыхал, что жизненный цикл животного рассчитан на определенное количество сокращений сердечной мышцы. так вот и у мышки и у собаки и у слона - равное количество ударов пульса.
Марина Чиркова
У собак по сравнению со слонами бешеный метаболизм. А если более развернуто (но популярно), то вам сюда:
http://www.hudeika.ru/obmen-veschestv-i-prodolzhitelnost-zhizni.html
ненаучное можно?
собаки-более эмоциональные существа ( от породы зависит) флегматики -живут дольше, те-кто предан хозяину самозабвенно-сгорают быстро и рано седеют...
впрочем-как и люди...
слоны-в силу веса своего ещё более флегматики...
Дикие собаки-кстати живут дольше, чем домашние-потому, что нет привязанности.. нет эмоциональных переживаний...
20 лет для собаки-это 120 для человека... у меня ни одна не жила столько... (
Дарья Зуева
Стань БАОБАБОМ!
Чем больше животное тем больше живет
хищники долго не живут.