Общество
Почему сигарету традиционно держат именно между указательным и средним пальцами, а не как-то иначе при курении?
Я слышал такое утверждение, что удобство держания сигарет здесь не главное. Если человек был в местах заключения, то он обычно держит её большим и указательным пальцами - так удобней быстрее спрятать в ладони и принадлежность к определённому кругу. Можно перебирать, играя пальцами, можно вообще рукой не трогать, когда уголь грузишь или маслом дерево пропитываешь, покурил, положил губами на приступок или вообще выплюнул. Или руки чередовать, как в карточных фокусах. "Блеф" иллюстрирует великолепно. А моя тётушка вообще в истерику впадает, когда я курю, и приходится её (сигарету) всеми пальцами ловить, когда она меня за волосы треплет. А когда пиво пьёшь, вообще не смотришь на это. В непогоду она под воротником в петличке.. . А при визите комполка мы Беломорину в рот целиком засовывали или курили с другого конца. Уууууууххх! )
Кто как хочет и как умеет
зато я- в левой руке
...Это - Лучшие Пальцы, чтобы Накурицца! ))
Фиг знает.. . Я все время большим и указательным держу...
ващще-та, каждый трочит, как он хочит...
Ну почему же, многие ещё и большим и указательным держат, это чисто военная привычка.
Дима Зарахович
Дождь за окном. =) Хорошего воскресенья, рад видеть. =)
так удобно, но я бывает держу ещё указательным и большим.
В старых, военных фильмах самокрутки из газетки с табачком, держали тремя пальцами и выкуривали по самые ногти, смакуя цигарку. Теперь совсем другой фарс.
Не знаю, всегда держал между безымянным и мизинцем.
Как и ручку - так удобнее:)
ошибаешься.. .
определенного класса люди курят сижку, зажимая её большим и указательным.
а если сигаретка с чем-нибудь веселеньким, то её держат между безымяным и мизинцем
Это природа
А так не нужно пальцы напрягать,
рука расслаблена, сигарета втиснута между пальцев
некоторые держат большим и указательным, но так есть шанс обжечь внутреннюю часть ладони, другими парами пальцев просто неудобно удерживать сигарету, остаются только указательный и средний