Общество
Что значит "любить читать"?
Вот говорят люблю читать книги. Приносит удовольствие сам процесс чтения? Я например читаю только то что мне интересно, то чему хочу научиться, а всякие произведения, повести нет, т.к. это не приносит мне пользу.
Одни читают художественную литературу, -потому что им нравится сам процесс чтения: захватывает сюжет, авторский слог, литератырные приемы, которыми пользуется автор, ответное чувство читателя, которое вызывает автор. Другие любят читать, потому что это расширяет их кругозор, они узнаю то, о чем раньше не знали, - это интересно, захватывает сам процесс познания. Можно читать какую-то специфическую литературу, на определенную тему, повышая уровень в конкретной области деятельности или знаний. Все это-"любить читать", и объединяет этих людей несколько факторов: регулярность, удовлетворение от процесса чтение и/или его результатов, качество "чтива". У меня, например, книги по эзотерике, философии, искусству, психологии, фантастика, стихи, детская литература (представьте, -люблю.. . :)))
Значить - хотеть - читаю сейчас всего по 300 страниц в день - раньше читал по 600
Булгакова почитай. Ну эт для начала. для развития мозга тож полезно.)))
чтение обогощающее внутренний и духовный мир, польза для ума... да и вобще читать полезно.. когда погружаешся в мир книги это круче любого фильма цепляет
"любить читать" - не значит читать все подряд. это значит (на мой взгляд) получать удовольствие от чтения того, что Вам нравится. пусть это даже научная литература.
а если Вы не любитель художественной литературы - возможно, у Вас просто иной склад ума. извечный спор физиков и лириков никто не отменял :)
люблю читать значит люблю. приносит удовольствие и сам процесс, и результат. читайте то что вам нравится. да и повести иногда приносят пользу ))
А обязательно должно приносить пользу? Иногда интересно почитать какие-нибудь приключения, фэнтези. Это как просмотреть фильм, только у тебя в мозгу, где ты сам (а) себе представляешь персонажей тд и тп.
Любит читать-это говорят о тех кто много читает и знает, но это еще не говорит о том что человек знает всё он умён только в той области которая ему нужна и интересна