Общество

Что должно случиться,чтоб система ценностей в России изменилась в лучшую сторону?

От случая система ценностей не изменится. Нужна кропотливая и целенаправленная работа власти. : цензура в СМИ, печатного слова, обучающей детской продукции, образованием должны заниматься профессионалы. И потом: народ России практически весь 20 век и сейчас жил и живет в основной массе плохо. И вот эта философия "бедного потребления" у нас в генах. И ценности у нас соответствующие: побольше поесть, побольше прикупить, денег-денег побольше! Если в ЕС и Америке население уже это прошло: заботятся о будущем детей-откладывают на образование, заботятся о здоровье и т. д. То нашему народу это еще предстоит.
Павел Речицкий
Лучший ответ
Виктор Галкин Спасибо за адекватность,нынче большая редкость:)
Поставить во главу угла образование и воспитание. Понять что педагог гораздо важнее для страны чем депутат. А депутаты и правители в самом прямом смысле слова слуги народа, а вовсе не небожители. И жестко требовать от них соответствующей работы и карать за промахи.
Artem Medvedev
поставить коммуниста у власти -только они создали систему ценностей в СССР
а лучшая сторона это куда? Что то спросили, а что не известно....
Виктор Галкин Система ценностей сейчас- деньги,прилагая минимум усилий для их зарабатывания ,еда и развлечения. В лучшую сторону-это когда престижно будет быть порядочным,честным и профессионалом в своем деле.
Мужики побросают бухать.
Начать работать, а мы сейчас только воруем, при чем у собственных потомков.
Alexandru Namolovan
Надежда Зольникова если ты воруешь... зачем же так про всех-то???.
кровавая революция...
Дарья Хитрова
Artem Medvedev У вас ещё нет детей?
сменить правительство, убрать с телеканалов всё то, что показывают сейчас, повысить цены на алкоголь в несколько раз, снизив цены на другие товары, закрыть границы для ввоза товара (предварительно выстроив множество предприятий, которые бы принадлежали государству) , пропагандировать здоровый образ жизни по телевизору, показывать умные телепередачи, оставить прежнюю систему образования, создать множество бесплатных секций по интересам Тогда молодёжь не будет смотреть на запад из-за отсутствия денег и понимания их проблем государством. Тогда пойдёт на убыль алкоголизм, ничтожный образ жизни, молодёжь будет тратить время не на просмотр идиотских "Камеди клаб", "нашей раши", а на достойные фильмы, которые развивают человека как личность. Они не будут проводить время в подъездах, а ходить в спортивные секции.
Mamur Jumamuratov ну это прям СССР чуточку улучшенный. я - за!
Павел Речицкий Согласна с Вами на все 100%.
а у вас лично какая система ценностей,
!N
!!!ya Nemacho :d!!!
Виктор Галкин что ха ля ва ни к чему хорошему не приведет.
Конец света.
Beka Sagindyk
Нужно попам передать производство водки легально. И Амфетаминов. .

Или просто церкви передать НИИ бассейнам и зверинцам, как при коммунистах- это было их единственное доброе дело.
Нужна мясорубка. Сначала перебить всех правителей, а потом и акупантов гнилых. И понемногу начинать заново. Дешевле выйдет
Юлия Курушина
Artem Medvedev Типичная мужская - подростковая логика! Поиграть мускулами и побренчать оружием, а дальше хоть трава не расти! Это уже было! Ничего особо хорошего не получилось, разгребаем до сих пор. И снова на те же грабли?!