РУССКИЙ - это обозначение системы ценностей, системы ценностей в которой, ЧЕЛОВЕК сам по-себе имеет наивысшую значимость, по сравнению со всеми остальными ценностями. Такое уникальное качество РУССКОЙ души было воспитано и доведено до уровня подсознания православием за тысячу лет.
Как Вы понимаете выражение: Русский человек?
Общество
РУССКИЙ - это обозначение системы ценностей
Русский человек - радетель за весь мир. И как раз-таки жизни за других никогда не пожалеет
Вот оселок, на котором легко проверяются посторонние поклонники Русской культуры: это история Русского народа. Только тот, кто отождествляет себя с Русским историческим прошлым, кто не смотрит на него свысока, а объективно объясняет и оправдывает его, со всей кровью и грязью, которая в нем есть, кто любит все победы и достижения Русских и скорбит об их поражениях и неудачах, кто не отделяет себя от судьбы Русских дедов и прадедов и намерен продолжать ее в будущее, — такой человек может сказать о себе: я - Русский.
Хотелось бы... .
Как в "Трёх товарищах" : "... у меня сосед русский, он всегда поможет... "
....а с верой ...да пользовала она души ...
Если ТО и было, о чём вы пишете, так можно сказать0, что ОНО в значительной мере утрачено или растрачено.
Во главе пирамиды ценностей стали сейчас деньги, бабло поганое, ему поклоняются, и православные наши пастыри тоже
Русский- Это скорее Злой Рок ., Судьба -Злодейка !
наконец-то слово найдено
Русский это национальность. Русская душа кроется в генах.
Русскими рождаются, никто не может стать русским, если у него кровь не русская.
Отрицать такие элементарные вещи могут только русофобы.
Здорово тебя... того... шибануло... особенно про "наивысшую значимость"!...
Эмм. . А каких, простите ценностей? Денежных? По-моему только они и остались..
Русский-это язык-культура (раньше Православие) -не более того.. .
А "раньше Православие"-потому, что Православных в стране максимум 1%-не может Православный Пить и Жрать на Новый год-Пост!!!! -Одно название)) ) и осталось-не более того.. .
Вообще до революции понятие русский несколько Другое было-народ так себя не называл-Православными назывались (считай рабами)... а элита Российская-немец до 17 года переехавший в Россию и принявший Православие РУССКИМ считался вообще то.. .
Это не национальность)) ) Так же как и Евреи-не национальность.. . Культура и язык...