Общество
А вот скажите - как Вы считаете - биться до конца - это всегда наилучший выход из сложного положения? Или бывают все же
моменты - когда предпочтительнее все же отступить и осмотреться?
С точки зрения труса и подлеца вообще биться не надо а "подойти сзади с ножом". С точки зрения дурака, надо биться до конца даже там где нет шансов . С точки зрения умного, не создавать себе сложных ситуаций. Насчёт моментов если вы угораздили туда откуда чистым не выйдешь по собственной дури лучше уже оставаться там, тоесть отвечать за свои поступки. А если упали случайно в яму, и надо лезть вверх со сломаными ногами так как хотите жить то останавливаться нельзя.
"Биться до конца" это по бараньи. Победа в битве еще не значит выигрыш, а поражение не значит проигрыш. Зачастую из поражения можно извлечь больше выгоды чем из победы, иногда лучше умышленно потерпеть поражение. Поменьше гордости и бараньего тщеславия. Думайте не о победе любой ценной а о выигрыше в ситуации и стратегии.
Биться до конца, но, быть может, сменить направление удара.
любитель битв до конца.... смешно
Биться "до конца" (какого и для чего? ) это не совсем понятно. Наверное лучше биться до победы, естественно своей.
Зависит от целесообразности. Если надо в любом случае победить, то отступать нельзя.
ну если баран, а не человек - то надо биться до конца и даже до своей смерти. Умный на то и умный, что он просчитывает всё. И если полезнее отступить, то отступи