Общество
Мне 15 лет, папа настоятельно советует летом поработать, причём физически, характер закалить. Попробовать?
Просто я девушка, мои одноклассницы не работают, кто увидит - будет смеяться. Если кто работает, то где-то в офисе. Вы работали летом? Ваш характер это закалило? Проблем с деньгами тьфу-тьфу, нет.
Я бы прислушалась к папиному совету. Он ведь вам советует работать не для зарплаты, а для подготовки к взрослой жизни. Взрослый коллектив, взрослые требования, взгляд на вещи, которые зачастую для детей закрыты. А смех одноклассниц - далеко не каждая будет смеяться, некоторые могут и позавидость.
Я вот при СССР был вполне благополучный парень из советской элиты. Но я и колхозе работал, и в Армии служил, и в стройотряде работал. Чисто -- чтобы доказать, что я не маменькин сынок. Чтобы меня люди уважали.
Молодец папа. А я работала с третьего класса, как и большинство моих сверстников. Зато теперь не боюсь никакой работы и умею очень многое, за что пользуюсь огромным уважением. В 18 лет стала полностью самостоятельной. Работала на 2 работах одновременно. Мой племянник в 13 лет уже зарабатывал. Сейчас ему 18. Что же тут смешного-то? Наоборот, работая, вы будете намного опытнее и самостоятельнее своих одноклассниц. Да и самооценка у Вас должна повыситься.
Выбери работу по душе - и поработай. Хуже не станет, появится опыт, а уж он - никогда лишним не бывает.
Если платят- работай)
Однокласницы либо дуры, либо умалишёные... конечно нужно летом подработать, да, больших денег вы не заработаете, но лишние 10000-15000 я думаю вам не помешают... вот тогда по осени вы над одноклассницами и посмеётесь
смеятся будут тупые дуры. летом работала. закалить характер -- это громко сказано, зато узнала цену деньгам. это у родителей нет проблем с деньгами, а у вас они есть.
Ваш папа молодец, а папу нужно слушать!
Я рабоотаю с 13 лет и не жалуюсь... Дело здесь разумеется ввовсе не в деньгах..
Для девушки - не знаю. Хотя смотря какая работа. Если кирпичи таскать - то нет, если официанткой - то да.
Во всяком случая все тяжелое и не приятное закаляет человека.
поработай, много нового узнаешь, например когда тебе тычут мол тащи свой зад сюда, но зато ты уже потом будешь знать что делать в такой ситуации.
можно пом. флориста работать.
а телок не бойся))
можно пом. флориста работать.
а телок не бойся))
Никого не слушай (особенно в инете) , серьезные вопросы решай сама.
Всегда.
НЕТ! Если нет проблем с деньгами, то зачем перенапрягаться и в таком возрасте лето портить?!?! Тем-более физическая работа.. .