Общество
Вот объясните мне, откуда вообще взялся такой стереотип, что "настоящие русские" живут в основном за Уралом???
Это чтож получается - Всякие там якуты, чукчи, эвенки, И прочие прочие прочие - это и есть чтоли "настоящие русские"???
Во первых, там навалом русских. Даже если собрать всех чукчей, якутов, эвенков, эвенов, бурят, нанайцев и пр. то и тогда русских сибиряков будет больше: коренное население, на самом деле не такое многочисленное.
Во вторых считается, что в суровых условиях у людей и моральные качества выше (ну вот так считается, возможно стереотип) : вот вам и получается, что климат суровее в Сибири, чем в европейской части, условия жизни - хуже, опять же с коренными национальносями жить в мире надо, взаимовыручка и все такое. Но эти суждения неоднозначны: одни считают, что в провинции люди лучше, другие - что хуже.
Ну, европейцы, со своими карликовыми государствами, разумеется, считают, что "за Уралом" - это типа у них в городке на 5 тысяч человек, "За Вишнёвой улицей". А за Уралом - и впрямь живут русские, отвечаю головой. Хотя, разумеется, и не только русские.
Это не стереотип, это идеология. Она зародилась еще в 19 веке. Так называемый регионализм. Кстати, большим сторонником этой идеологити был колчаковский генерал Пепеляев. Я вот не люблю белогвардейцев, но он-то точно был герой. Он с красными сражался до последнего.
Настоящие русские живут в Сибири и на Дальнем Востоке. А кто от нас за Уралом живёт, не знаю.
настоящих нету, все смешалися... сейчас все татары или евреи, а в Москве полно других рас
Камал Муслимов
А кого больше татар или евреев.
Не только за Уралом, но и на Урале. . Не берусь ответить - настоящие или нет. . Мы, более в России, чем - кто либо. . Живем в центре России..
это что то новое
Я живу за Уралом, и чукчей у нас нет.
А откуда вы выдернули эту чушь, я вообще не понимаю.
Вкусняша, просто там живут трудолюбивые люди, которые зарплату получают за труд, а не потому что просто в столице живут и зарплата просто так в 5 раз выше, чем в других регионах!
Весь цвет нации, осваивая земли за Уралом, переселилась туда ...
Встречный вопрос - а вообще кто такие "настоящие русские"? И чем вам не нравятся якуты, чукчи и эвенки? Чем вы лучше и "русскее" их?
Камиль Трехэтажнов
Да ни кто мне ни ненравится!!! Господи, просто существует такое, вот я и спросила... ничего плохого я не имела в виду
Потому-то это их территория от сотворения мира, чукчи никогда не владели миром.
Это стереотип! Настоящие русские -это не блондины с голубыми глазами. Прежде всего - люди с определёнными эмоционально-духовными ценностми и желаниями,
Так и есть, учитывая, что их 10% от остальных русских за Уралом. Живу в Ханты- Мансийском Автономном округе -Югре. у нас 40 тысяч всего хантов и 11 тыс. манси на 2миллиона человек в округе.
Во-первых, впервые слышу о таком стереотипе. Во-вторых, не стоит обижать и недооценивать других людей. Вы, может и москвичка (допустим) , но по духу явно не русская
Камиль Трехэтажнов
Я ничего плохого и не хотела сказать про русских... просто на самом ведь деле существует такой стереотип... вот я и спросила откуда он
а я в Украине живу
Сергей Аникин
Если в Украине, значит не русский.
Этот стереотип придумали команда КВН "уральские пельмени", чтобы все не думали что они неполноценные потому что не похожи на всех.