Общество

Почему только в исламе и иудаизме есть пренебрежение к людям другого вероисповедания?

Ислам - джихад, вечная война против неверных, простроение своего мифического Халифата; у ортодоксальных евреев - такое понятие как ГОИ, т.е. не человеки и они сами как богоизбранная нация? Не кажется ли Вам что иудаизм и ислам - это не что иное, как осуждаемый во всём мире фашизм? Может я не прав, так объясните почему все самые жестокие террористы и убийцы - мусульмане? А провоцируют всевозможные конфликты - евреи?
Андрей Цупко
В исламе нет религиозной ненависти вотличии от иудаизма, зачем врёте?

Коран : «нет принуждения в религии... » - Коран, 2:257.
«И пусть одни люди не издеваются над другими: может быть те лучше них. » — Коран, 49:11. «Не равны доброе и злое. Отклоняй же (зло) тем, что лучше и вот тот, с которым у тебя была вражда, станет тебе искренним другом. Но не даровано это никому, кроме обладателей великой доли. » — Коран, 41:34, 35.

Талмуд:
Шаббат, фол. 89а: “Что значит Хар Синай? Это значит гора, с которой распространилась ненависть на все народы мира”.
"Следует убивать самого честного среди гоев" (Тозефот, I, а) ,

"Проливающий кровь гоев угоден Богу" (Ниддерас-бамидебар-раба, с. 21 ). *2

Называть себя мусульманином и быть им - две большие разницы. "Террористы -мусульмане" скорее всего даже читать не умеют, а воспринимают "учение" через посредников-толкователей.
Anechka Ezhova
Лучший ответ
Хм.. . Я что то вообще не сильно различаю ислам, иудаизм и христианство.. . Триединство на потребу.
Алтын Сабитова
каждый кулик своё болото хвалит. для них ислам эта высшая религия. а для нас христианство одна единственная правая.
а что в православии разве такого нет? нет более наглого и нетерпимого верующего чем правоверный хрюс
Андрей Цупко Это называется православные хоругвеносцы....Бородатые и неадекватные совершенно)))))
в православных храмах свечки за не крещеных тоже не ставят
Дарья Проноза
Арман Алиев А толку то ставить за некрещенных?
Конечно-конечно! ) А Святая инквизиция только и занималась тем, что за грешных молилась и розы нюхала. Да и Крестовые походы исключительной миролюбивостью отличались.)))
Андрей Цупко Не спорю, просто всего в вопрос не впишешь)))) Я про нынешние времена.
Я не знаю, что там предписывает религия, но в обычных отношениях все это проскальзывает...
Юлия Генрих
Такого в Исламе нету. Вы почитайте настоящий Коран !
Сергей Пашков
Потому что это авраамистические религии. В христианстве точно самое. Все кто не с нами, тот против нас и сгорит в аду во время судного дня.
Христианские инквизиторы, кстати, были более жестокие чем так называемые исламские террористы.