Есть мнение, что голубые от слова "голубь"!Вот что вычитала:
В Москве "постоянные посетители скверика у Большого театра часто назывались не только «голубями» , но «голубками» , «голубарями» и даже «голубцами» , а позже и сам скверик (именовавшийся также «Штрихом» (как предполагается, от формы немецкого глагола streichen – ходить, гулять) ) получил название «голубятня» или «голубика». "
Слово " Гей" по -английски "gay" значит "весёлый, беззаботный, яркий, театральный",а термин "gay life"-беззаботная жизнь. Но ещё есть мнение, что это абревиатура выражения "Good As You"-такой же как все.
Кстати, про цвет чакры. http://chary.ru/ru/kundalini/izobragenie-chakr.html
Общество
Интересно, а почему пидерасты называют себя геями? А их голубыми. А почему не синие или напр. желтые? Откуда это пошло?
я не гомик но могу их назвать и геями и голубыми главное не слово и не то что оно значит а то как его понимают и с какой целью произносят
Это древнее понятие, когда люди видели третьим глазом. У геев голубым светится половая чакра. У лесбиянок -- розовым. Но не всё так просто и разграниченро было в древности. Люди с таким свечением считались непревзойдёнными в видах искусства. Они не обращали внимания на противоположный пол, потому что их задачей не было размножение рода. А просто творили рукотворную красоту. Сказы, музыку, терема, картины.. . Нынешний народ вынес из далёкого прошлого только одежду для новорожденных и однополую "любовь". Изнанку, тень великого предназначения служить всем людям. Потому они стали непонятными, изгоями, презираемыми.
Епт.. мальчики голубые, девочки розовые. . и этими цветными ленточками конверт в роддоме обворачивают)
Одна из версий, объясняющая, почему прилагательное "голубой", стало существительным, определяющим половую ориентацию, зиждется на том основании, что гомосексуальность был в основном доступен только избранным, аристократическим слоям общества, тем, у кого в жилах текла голубая кровь.
Само понятие "голубая кровь" является калькой с французского выражения sang bleu, которое в свою очередь заимствовано у испанцев (sangre azul). Первоначально так называли себя аристократические семьи испанской провинции Кастилии, гордившиеся тем, что их предки никогда не вступали в браки с маврами и поэтому у них светлая кожа и вены голубоватого цвета.
А вообще то они педерасты.
Ольга Хрусталёва
солнышко...в испании геев ни азулями а мриконами называют...и пидерастами так как это латинский тэрмин...а испанцы- латиносы...поговорка у испанцев такая есть...асэ фрио ке мата мариконес...
мальчику синенькую ленточку при выписке из роддома вяжут а девочкам розовую.. . пидерастия это медицынский термин а гей наверно чтото c английского языка...
Олег Шорин
А я где-то читала, что ленточками повязывать начали первых царских и дворянских детей. Потому что при рождении им давались ордена, которые раньше носили на ленточках: Андреевский - на голубой, а Анны - на розовой. (Только я точно не помню, какие именно были ордена - может и другие).