Общество

Хочу поддержать человека, но мало идей. Прошу помощи!

Все перепробовано, и истории веселые пытаюсь рассказать, и на почту отправляю ссылки с забавными смешинками, бодрые мелодии и позитивные мотивы... Все равно она подавлена. Взрослый человек с массой серьезных жизненных проблем, но очень хочется как-то поддержать, но появляется чувство, что меня в этом отталкивают... Мы находимся в разных городах. Возможности видеться нет. Кто что сможет подсказать? Как настроить человека на положительные вибрации?
Если у человека тяжело на душе, то меньше всего он нуждается в веселых картинках и смешных историях.
Надо так построить общение, чтобы человек мог выговориться, постепенно, не сразу. Главное, чтобы почувствовал, что Вам его проблемы небезразличны, Вам можно доверять, быть откровенным.
Проще всего послать демотиватор с кошечками. И мотивы надо подбирать не "позитивные", а те, что созвучны ее проблемам. Лучше, все таки поговорить по телефону. Электронная почта-это так удобно,
но не все могут написать так, чтобы поддержать. Живые слова лучше. И, может быть имеет смысл встретится, или вместе поехать в отпуск. Или хотя бы начать обсуждать это. Чтобы наладился контакт, надо
что-то общее планировать. Помечтайте вместе о какой-нибудь поездке вместе, хоть в Париж... (главное, куда ей хочется) . Это очень сложно помочь человеку выбраться из депрессии. И Вы молодец, что стараетесь ей
помочь.
Пашка Голяков
Пашка Голяков
57 926
Лучший ответ
могу посоветовать из личного опыта порекомендовать человеку видеть больше позитива вокруг себя, нет безвыходных положений, рано или поздно все заканчивается, и плохое, и хорошее, к сожалению.
еще в таких случаях должны помочь примеры с ситуациями гораздо более сложными и тяжелыми, нужно подумать о том, что кому гораздо хуже в данный момент времени: у кого болеют дети, у кого-то нет крыши над головой, долги, проблемы, болячки и т. п. Всегда есть люди, которым гораздо тяжелее.
Живите и радуйтесь жизни, благодарите за то, что у вас есть. Цените то, что имеете. И еще рекомендую к просмотру фильм "Секрет".
Попробуйте, рано или поздно все наладится. Удачи.
меня бы бесило жутко если бы мне во время депрессии отправляли веселые картинки в почту,
да меня кстати и в хорошем то настроении бесит, когда мне каких-нибудь зверьков присылают.
поговорите с ней, говорите обо всем что ее сейчас волнует, обсуждайте и успокаивайте, побудьте психологом,
в крайнем случае рассказывайте ей не просто "веселые " истории, а истории, подходящие по смыслу к ее ситуации, с хорошим окончанием.
Дима Крыласов
Дима Крыласов
9 088
Взрослый человек-сама разберется. Тем более отталкивают... Не отвлекайте.
Человек должен хотеть, чтобы его поддержали. А если такого желания нет, то и стараться не стоит.
многа букаффнеасилил