Общество

Кто из вас откроет дверь и выйдеть помочь, если будут звонить и просить помощи?

Уверен 8 из 10 не откроют, кто-бы ни звонил и не просил помочь.
Потому что вам наплевать на тех кто рядом с вами живет, кроме своих родных может, человека будут избивать, насиловать, а вы будете через зрачок любоваться.
Вечно везде высовывалась и вмешивалась---пока нарвалась на преступника с пистолетом....
Григорий Цокур
Григорий Цокур
59 945
Лучший ответ
Открывал одной ночью . правда ни все .но ментов вызвал .. lДевочка только мне кажется с приветом была .. Но ты прав .. Из 8 квартир -только я вышел и вызвал ментов .
Тяжко тебе, мизантропу...
Елена Коверова
Елена Коверова
62 660
Вызову полицию.
конечно открою, конечно выйду.
MK
Michael Kulikov
59 408
Я выйду, я не трус, да в морду дать не против, тем более за дело.
Дмитрий Долгих
Дмитрий Долгих
46 668
Ну если я услышу реальные крики о помощи, то помогу, хотя я и ненавижу когда такое случается. Ну ко мне ещё никто так не звонил. А если уж кого-то вдруг позвонить приспичило, а телефона под боком нет, уж извините не мои проблемы. Я никому дверь не открываю если никого не жду. Мне просто плевать. Но крики о помощи - это совсем другое дело.
Просто сейчас преступления совсем по другому происходят. Большинство из звонящих в дверь - мошеники.
какой пессимизм! ну я открывал и помогал, ну и что?
нет. такого не будет. когда муж свою жену избивал, я не лезла, потому что это семейное и она ему изменила, а за это убивать надо. а любоваться ни на что я не собираюсь. конечно бы ментам позвонила бы, не самой же в драку лезть, этим я не помогу никому. не все безразличные.
Оксана Кулеш
Оксана Кулеш
1 406
В Зеленограде на платформе обдолбаный парень докопался до моего брата, он схватил его за шею и стал резать ему лицо бутылкой. Все кто были на платформе убежали, и я их понимаю это страшно. Я взади стал ему наносить удары, чтобы на себя отвлечь и получил бутылкой в ухо, вовремя я успел отвернуть лицо. Я отпрянул назад весь в крови с полуоторванным ухом, и в это время как назло грузовой поезд проезжал-он его толкнул под поезд на моих глазах. Потом сказал что он мент и корочку показал, что ему всё равно ничего не будет. Я за ним бежал так и не догнал, убежал дворами.
Адель Конеев
Адель Конеев
1 331
Да? А если я открою, и начнут меня избивать и т. д. ? Мы не в Раю живём, так что лучше в первую очередь думать о себе и близких!
Я выйду. Даже не посмотрев в глазок. И не думайте, что в мире больше нет отзывчивых людей, просто их очень мало.... Но такова уж наша жизнь.. . Я всегда открываю дверь, не спрашивая кто там, потому что со мной Бог, я знаю что Он убережет меня от беды.
Я стараюсь помогать людям, надеясь, что если вдруг со мной что-то случится, они тоже не пройдут мимо... .

Похожие вопросы