Общество
Я имею право не открыть дверь, если в глазок вижу полицейского? А если он мне удостоверение в глазок показывает? +
А если у меня вообще нет дверного глазка? И как можно определить. настоящее ли удостоверение Вам показывают, или подделку? Я лично держа в руках не определю, тем более в глазок. Ваши действия?

Уже не имеешь.... Прошли те времена. Уже закон переписан не в нашу сторону.... Теперь и без ордера могут войти и дверь тебе сломать ( без восстановления) ...Ну хотели свободы и демократии - получите... Жить стало лучше жизнь стала веселей
Пусть фамилию скажет и номер удостоверения. Позвони в полицию и узнай есть ли такой, а если есть то с какого Хрена он ко мне в дверь ломится.
Слава Стоянов
Респект!
Венера Кинисбаева
учи законы....
Не открывай. Если очень надо СОБР приедет.
имеете право не открывать . полицейский может вас вызвать в участок. исключение- ордер не обыск - тогда полицейский приведет понятых. или опять таки дверь не открывайте.
Имеете право не открывать. Но могут взломать если есть постановление суда, а вы торговец наркотой или оружием или ещё что в этом роде.
Венера Кинисбаева
Теперь могут ломать и без постановления по наводке и без ордера и в любое время дня и НОЧИ
Разумеется вы имеете права не открывать, а он, если у него есть ордер или другие основания может ее выломать. А вы за это время можете вызвать патруль. Все просто
Позвоните в своё отделение и спросите ходят ли у вас их сотрудники, если подтвердят, то можно открыть. Остальные приходят по предварительному звонку, который тоже можно проверить.
не открывай, скажи что никого нет дома
да. как быть-то, вдруг мошенники.
По закону без ордера не могут приходить, но если что-то в подъезде случилось, кого-то ограбили или избили, то приезжают следователи, и еще участковый, и делают поквартирный обход, опрашивая жителей не видел ли кто машину, или не слышал ли кто, например, в 4 утра шума в подъезде или у подъезда.
Мы через такое проходили раза четыре или пять за 26 лет жизни в этом доме.
Но что интересно, воров потом поймали в соседнем подъезде сами жители, устроив засаду с овчаркой и на них повесили (доказали) 4 квартирные кражи.
А у милиции даже собаки не было.
Вообще никому не открывай! Даже если президент "нагрянет")
Нужно позвонить в полицию, и уточнить, работает ли такой сотрудник.
просто скажи полицию не вызывал )):-)
По закону, без ордера к тебе в дом не может зайти даже министер МУДе. По жизни - любое г-но в погонах.... и без ордера....
Я никогда не открою, надо им пусть ломают.
А вообще Андрей вменяемо написал))
Не предусмотрено Законодательством нашей страны однозначно обязывающее открывать двери незнакомым людям положение. Никто вас это сделать заставить не сможет. Вы как житель своей квартиры, имеет право отказать в его просьбе открыть вам дверь без явных на то причин. Вы можете даже отказаться вступать с ними в переговоры, если не считаете нужным это делать. Взламывать входную дверь, чтобы попасть в вашу квартиру, не имеет права никто, даже представитель милиции. Совсем не редкость в нашей стране случаи, когда под видом милиции приходят в дом чужие люди по понятным причинам.
Единственным законным основанием для посещения вашей квартиры правоохранительными органами является письменное постановление, разрешающее проведение обыска среди вашего имущества и вещей. Для выписки ордера также требуются веские основания. Если все же «непрошенные гости» в форме настойчиво требуют открыть дверь и впустить их в квартиру, то вы можете позвонить в прокуратуру, чтобы пожаловаться на поведение милиционеров. Если их визит действительно неправомерен, то их ждет наказание.