Общество
Имею ли я право не открывать дверь(домофон) милиции?
Проблема такая : у меня у соседей стоит сигнализация на дверь,и если кто-то прыгнет с лестницы или хлопнет дверью,она постонно срабатывает.Живу я во второй квартире и милиция постоянно звонит именно мне то ночью,то с утра. Вправе ли я,не открыть им дверь (домофон) ?
На сколько я знаю Вы в праве вообще не открывать дверь (даже своей квартиры) , неприкосновенность жилища. На проникновение должна быть санкция. В данном случае, на мой взгляд речь идет об услуге которую Вы оказываете правоохранительным органам и зная наши правоохранительные органы, скажу что неоказание оной может быть приравнено к оказанию противодействия сотрудникам правопорядка или ещё какой-нибудь хрени.
не открывай никому.... мож это переодетые жулики, когда надо милицыя сама тебя примет.... и дверь вышибет
Имеете полное право не открывать, более того пожалуйтесь начальнику отделения, что милиция неоднократно нарушает ваш сон.
сдавайся сразу и пиши признание, верняк гы гы) )
Можешь не открывать, если у них нет постановления суда об обыске и т. п.
Вправе - если милиция не объяснит, что она идет именно к вам и имеет сооветствующие документы. А так - у участкового должен быть универсальный ключ.
Конечно! У них должен быть свой ключ, которого, как правило нет....))))))
А какова, если не секрет, абонплата за пользование благом цивилизации? И почему вы решительно против средства безопасности, коим является домофон? Неужели вам все равно, что посторонние имели до установки домофона возможность беспрепятственно войти в подъезд и делать там все, что угодно, вплоть до совершения краж? По чьей инициативе устанавливался домофон - соседей или организации, оказывающей услуги по эксплуатации жилья (ОСМД или просто ЖЭК)
а чё уже в дверь стучатся??
Право имеете, возможность - нет! Но есть и хорошие новости - от них можно спрятаться!
Не открывай. Чисто по-человечески соседей пошли нах. До тех пор посылай, пока не поймут.