Общество

Мне все говорят что я внешне похож на какого-то Яна Самарахолдыра))) заеб уже! ! кто это такой!???

Bika Alikova
Йен (Иен, Иэн, Ян, Йэн) Джозеф Сомерхолдер (Сомерхалдер) (англ. Ian Joseph Somerhalder)

карьера — актер, продюсер
рост — 1.77 м
дата рождения — 8 декабря, 1978 • стрелец •
место рождения — Ковингтон, Луизиана, США
жанры — драма, триллер, комедия
первый фильм — 1996

Йен Сомерхолдер родился 8 декабря 1978 года в городке Ковингтон штата Луизиана, в семье массажистки и строителя. Любимыми детскими увлечениями у Йена были: рыбалка, верховая езда и плавание. Уже в возрасте десяти лет он пробует себя в модельном бизнесе, куда его направляет мать. Голубоглазый паренек с каштановыми волосами довольно быстро стал популярным в детском модельном бизнесе.

Помимо работы в модельном бизнесе Йен Сомерхолдер пробует себя в роли актера в драматическом клубе. И уже в возрасте 17 лет, Йен отравляется в Нью-Йорк, для того чтобы окончательно утвердить себя в роли киноактера. Спустя два года он начинает брать уроки у Уильяма Эспера. Дебютом молодого актера можно считать сцену в фильме «Черное и белое» , но, к сожалению, в прокат сцена с участием Йена Сомерхолдера не попала. И только в возрасте 21 года, Йен впервые появляется на телевидении в научно фантастической драме "Now and Again". Это была победа для начинающего актера. После этого последовали: главная роль в сериале «Юные американцы» , участие в сериалах CSI, «Закон и порядок» и «Смолвиль» . А настоящим признанием молодого таланта была премия «Young Hollywood Awards» за участие в фильме «Жизнь как дом» .
В 2002 году выходит на киноэкраны фильм «Правила секса» в котором одну из главных ролей сыграл Йен Сомерхолдер. Это был один из самых успешных фильмов с молодым актером и именно с этого фильма к Йену пришла слава. В этом же году он попадает в топ 50 самых сексуальных мужчин планеты, по версии журнала «People».

Следующим знаменательным событием для Йен Сомерхолдера – участие во всемирно известном сериале «LOST», в котором он сыграл Буна Карлайла. Участие в этом сериале, окончательно делает Йена всемирно известным и популярным киноактером. К большому сожалению поклонников сериала и непосредственно поклонников молодого актера, создатели «убивают» героя Йена Сомерхолдера уже в двадцатом эпизоде.

После этого Йен Сомерхолдер снялся во многих фильмах и сериалах, из которых стоит выделить в первую очередь «Дневники вампира» . Последние фильмы актера, это «Как заняться любовью с женщиной» и «Гостья» .

Помимо актерской работы, Йен Сомерхолдер увлекается йогой, верховой ездой и лыжами. О своей личной жизни актер предпочитает не распространяться.
Евгений Сухов
Лучший ответ
Вообще-то Йен Сомерхолдер.
Он звезда телесериала "Дневники вампира" и исполнитель роли Деймон Сальваторе, брат Стефана Сальваторе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сомерхолдер, _Иэн http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/hollywood/65969/bio/ http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/42367/
Имя при рождении: Иэн Джозеф Сомерхолдер
Д. р.: 8.12.Стрелец1978г. (32 года)
М. р.: Ковингтон, Луизиана, США
Профессия: актёр, модель
Жанры: драма, триллер, комедия
Рост: 1.77м.
Карьера: 1997 — н. в.
всего ф.: 42
первый ф.: 1996
последний ф.: 2010
Ф-я:
1 Как заняться любовью с женщиной (2010)
2 Дневники вампира (сериал) (2009 – ...)
3 Турнир на выживание (2009)
4 Шаровая молния (ТВ) (2009)
5 Пробуждение (2009)
6 Охотники за сокровищами (ТВ) (2008)
7 Случайный свидетель (2008)
8 Скажи мне, что любишь меня (сериал) (2007)
9 Марко Поло (ТВ) (2007)
10 Тупицы (2006)
11 Ощущение видения (2006)
12 Пульс (2006)
13 Бесстрашная (ТВ) (2004)
14 Остаться в живых (сериал) (2004-2010)
15 Каникулы (2004)
16 Старый человек и студия (2004)
17 U-429: Подводная тюрьма (2003)
18 Правила секса (2002)
19 C.S.I.: Майами (сериал) (2002 – ...)
20 Сладкая парочка (2002)
21 Тайны Смолвиля (сериал) (2001-2011)
22 Жизнь как дом (2001)
23 Анатомия преступления (ТВ) (2001)
24 C.S.I. Место преступления (сериал) (2000 – ...)
25 Молодые американцы (сериал) (2000)
26 Сейчас или никогда (сериал) (1999-2000)
27 Закон и порядок. Специальный корпус (сериал) (1999 – ...)
28 Big Easy, The (сериал) (1996-1997)
Био.: Иэн Сомерхолдер родился 8.12.1978г. в небольшом южном городке Ковингтон, штат Луизиана в семье массажистки и строительного подрядчика. Но жил Иэн в приморском городке Мандевиль, таком маленьком, что там даже не было роддома, поэтому для родов матери пришлось ехать в другой город. У него есть старшие сестра Робин и брат Боб, названные оба в честь отца Роберта. У его отца английские и французские корни, а у матери Эдны — ирландские и индейские. Рыбалка и верховая езда занимали большую часть времени в его детстве. И т. д.
Карьера: Одновременно Сомерхолдер выступал в драматическом клубе и работал с местной театральной группой. В17лет он решает посвятить себя актёрскому мастерству и отправляется в Нью-Йорк. К19г. он уже работал с престижным преподавателем Уильямом Эспером. Также Иэн учился у Давении Макфадден и Энтони Эйбсона. Впервые Иэн появился в клубной сцене фильма «Black & White»(но потом его роль вырезали). Затем последовал фильм Вуди Аллена «Знаменитость», где роль Иэна также вырезали. Cреди 400 претендентов его заметил менеджер, который сразу же подписал с ним контракт. Первым дебютом на телевидении для Иэна стала научно-фантастическая драма «Сейчас или никогда» (1999) канала CBS.Первой победой Сомерхолдера стала главная роль в сериале «Молодые американцы». И хотя шоу не возымело успеха у публики, Иэн продолжал съёмки в различных сериалах: «C.S.I.: Место преступления», «C.S.I.:Место преступления Майами», «Закон и порядок: Специальный корпус» и «Тайны Смолвилля» . За одну из ролей в большом кино «Жизнь как дом» Сомерхолдер был отмечен премией «Молодой Голливуд» . И т. д.
ян эт поляк саломандрокодыров а кто эт не знаю
спроси того, кто говорит это, и попроси фото ;)
ой. нашла этого типа. симпатяга!
Альбина С*
посмотри дневники вампира Он там есть.
или сериал остаться в живых . его там БУН зовут
Очень талантливый и красивый 32х летний актёр.... Жаль, что на аве не видно твоего лица... не могу сравнить с оригиналом =(
Anton Tabakov
И́эн Джо́зеф Сомерхо́лдер (англ. Ian Joseph Somerhalder; произносится /ˈiːən ˈsɔməˈhɔːldə/, род. 8 декабря 1978, Ковингтон, Луизиана, США) — американский актёр - сам не знал, пока ты не спросил. Погугли, если интересно.