Общество
А могут ли люди разных этнических групп быть похожи друг на друга внешне?

могут.... только в границах одной расы.... порой и образ жизни, внешние условия формируют схожесть в некоторых чертах лица, тела
Разумеется, что - да.
Ведь все мы, русские, внешне похожи на европейцев. Однако в душе мы - люди, мыслящие по-азиатски. Мы, русские, вводим в заблуждение весь остальной мир тем, что выглядим, как европейцы, а ведём себя и мыслим, держа в глубине своей души многие предрассудки, доставшиеся нам по наследству от идолопоклонства и монгольского образа мышления.
Никто в США, где я работал и жил на протяжении последних 18 лет, не признавал во мне русского. По акценту называли всё, что им казалось - швед, голландец, немец, но никак, как - русский, к тому же советский. Подходили, смотрели снизу вверх, просили разрешения потрогать бицепсы (Мастер спорта СССР по скоростному бегу на коньках) .
Часто, например в Грузии и в Турции приходилось встречать голубоглазых или светлоглазых и светловолосых людей. Евреи в Израиле ни коим образом не похожи на европейских ашкеназийцев, к которым мы привыкли в Европе.
Внешность обманчива, как и знание языка. Человек будет говорить на твоём родном языке почти без акцента, но мыслить он будет по-прежнему по-своему.
Vanda N
Хорошая и точная характеристика русских....почти по Гумилеву....
в синагоге мочить будут
в шляпке оч похож
Это же предок малыша Вовви! Так что и Вовви и этот Блинчиков одной группы? Я задавал подобные вопросы с этой фоткой, так вопрос несколько раз удаляли люди из другой этнической группы))
Анастасия Сомик
Вопрос удаляли активисты Бунда
думаю что могут!
абасратса можно