Общество

Возможно ли что то изменить?

Здравствуйте. У меня такая проблема.
Вырос я в семье пенсионеров, т. е. у бабушки и деда. Мать моя в 4 года меня отдала под их опеку. Отец от нас ушел, когда я был младенцем. У моей бабушки было 3 детей. Ни один из них не стал нормальным человеком. Первый дядя умер от алкоголизма отсидев при этом в тюрьме по своей глупости, второй дядя тоже спился и тоже при этом отсидев в тюрьме 2 раза, мама моя, самая младшая в семье так же спилась. Родной дед умер тоже от алкоголизма. Я его не помню, хотя говорят, что видел. И как Вы уже понимаете, в основном всё семейство сидело на шее у бабушки. Она вышла замуж за другого мужчину, которого я считал своим родным, так как он стал принимать участие в моём становлении с самого раннего детства. Бабушка не пила. Помогала детям и мне в частности. Почти каждый день я видел попойки и кулачные бои с кровопролитием и с приходом милиции. Родственники меня позорили перед сверстниками как только могли. Надо мной часто смеялись. В школе из-за того, что бабушка и дед ходили на родительские собрания, часто сверстники меня дразнили. Дразнили, что я не славянской внешности, дразнили, что я плохо одет, плохо живу, что родители пьют, что нет отца, а вместо этого дед алкаш и моразматик. Из-за этих трудностей я прогуливал школу, часто обманывал родителей. И самое интересное, меня эти трудности не делали сильным, а только слабее и слабее, особенно морально. Семья скатывалась вниз с каждым годом. Чувство стыда и невозможности что то изменить сводили меня с ума. Всё писать не могу, только основное. Все члены семьи закончили и заканчивают свою жизнь печально. На данный момент мне 30 лет. Я переехал в другой город, живу собственной жизнью. Ни с кем не могу нормально общаться из-за замкнутости, мнительности и обидчивости. Но у меня ничего не клеится и тут. Меня не принимают ни в одном коллективе, делают везде изгоем и так было всегда. Приходится постоянно увольняться, терпеть невозможно насмешки, плевки и козни. Что делать не знаю… Может для таких как я, действительно нет места на земле? Жизнь стала казаться мучением.
Знаете, вот Ваша фраза "Меня не волнует ваше мнение обо мне, меня волнует только выход из сложившейся ситуации.. " выстроена таким образом, что прослеживается Ваш посыл на отгорождение от людей.... в ней ВЫ строитель стены между нами, например, и собой.. . вот Вам начало для анализа себя... .
Вы описали среду, в которой росли, но необходимо дать описание самого себя на данный момент.... И не нам, а себе.... без этого не найти тот путь по которому следует начать движение... .
Не ждите от нас "план эвакуации", кроме тех советов, которые каждый использует в своей ситуации... .
Вы боитесь, что Вас будут жалеть, потому что мало видели искренности и тепла по отношению к Вам, но только такая человеческая жалость, тёплое участие к Вам, глубокое понимание Вас, способно дать начало вашему внутреннему успопокению, избавлению от жуткого чувства ненужности.... И если Вы пересилите в себе это "меня не волнует ваше.... меня не надо жалеть... ", а постараетесь пускать к себе в душу искреннее отношение, это даст результат... .
Чтобы оттаять нужно время и это тоже надо всегда помнить.... ведь 30 лет это почти полное становление человека.... Теперь Вы должны сами выбрать путь из уже сложившегося положения... .
У Вас довольно светлые краски на аватаре, и я допускаю, что Вы несколько сгустили краски в описании безвыходности. Быть может, на тот момент у Вас было тяжело на душе. Может, Вы находитесь в этот момент в ситуации какого то ВЫБОРА.. .
Всё внутри Вас, Выколючи, но не агрессивны.... Выход один, понять себя, пытаться менять своё отношение и к себе и к окружению.... Для Вас это будут, почти пустые, общие слова, но такова издержка интернета, что не может передать голос, взгляд, а только они способны более глубоко передать моё искреннее отношение к Ваешй проблеме и желание обьяснить Вам, что ненужных людей не бывает, что, имея семью, можно с уверенностью говорить, что Вы умеете любить, заботиться о других и что Вам отвечают тем же... .
Ищите выход в себе, не бойтесь быть собой....
Наталья Рощина
Лучший ответ
Юлия Тарасова спасибо... очень доходчиво написали. проникся..
нужно... надо действовать.. слушать разум
я бы на Вашем месте обратилась к психологу из семейного центра, я думаю он Вам поможет обрести уверенность в себе
Владимир Дудин
главное успокойся и не ставь на себе крест. всё будет хорошо.
Вам просто не хватает уверенности в себе, советую обратиться к хорошему психоаналитику.
Динара Дубаева
вам к психологу надо
Дастан Амиров
К психологу обратись, я так понял что проблема не в окружающих, а в тебе ...и этот круг тебе нужно разорвать . У тебя есть главное осознание и желание что то изменить в лучшую сторону!
*^_^d@шуlьк@^_^* ...
Очень захватывающе и волнительно написано, с большим чувством, дотаточно грамотно (как это, раз вы пропускали школу?) .
Я многое пережила в жизни, тоже не все "слава Богу". Но каждый раз, когда хочется сказать "делают везде изгоем", я понимаю, что винить других - ошибка, что я ни в чем не виновата, и в то же винтовата только сама я, потому лишь, что все случилось со мною, не с кем-то другим и мне же самой "выбираться" туда, где тепло, светло, хорошо.. . Тока надо подумать, хорошо подумать, как выбираться. Да просто когда остаешься один, то либо выплвывешь, либо нет. А вы выпалывете? Обещайте, что да, что будете довольны жизнью, привыкнете ко всему и станете думать, как сделать, чтобы было легче и приятнее жить. На это ответа никто не дает, иногда лишь советы выручают. Главное, занть, что именно надо спросить, чтобы сделать еще один шаг вперед. Внимательно наблюдаю за тем, что вокруг меня, чтобы в нужный момент не пропустить мисс Удачу. Друзей нет, а только знакомые, я привыкла к такой жизни. Не то, чтобы меня это устраивало, просто привыкла и все. Просто наблюдаю за тем, что будет со мною дальше, не загадываю, не могу предположить. Сделайте себя счастливым, как угодно, все цели хороши, кроме грубого, оскорбительного отношения к другим людям. Ничего не потеряно, когда вы живы. А вы живой, живой среди живых и жалуетесь, что вам нет места среди всех, это большая Глупость. Самое ценное на земле - сама жизнь и ничто не потеряно до конца, пока она ваша, а вы так шутите, мол, она "мучение", это цинизм. Может, вы не циник, но рассуждаете цинично. А жизнь вас не делает слабее, пока вы имеете волю спрашивать совета. А вот вам напослелок цитата В. Гюго, я ее обожаю, а также сам роман "Отвережнные" (в ктором человек всю жизнь прожил ради другого человека, сделал его, то есть ее счастливой, за это пострадал, всю жизнь помогал бескорыстно другим людям) : Жизнь – кто ее только выдумал! – прегнусная штука. И длится она минуту, и цена ей грош. Станешь жить – непременно сломаешь себе на этом деле шею. Жизнь – сцена с декорациями и почти без реквизита. Счастье – старая рама, выкрашенная с одной стороны. Все суета сует, говорит Екклесиаст / А вот еще: Пока ты жив, ничего не потеряно до конца. ("Земля обетованная")/ Пока человек жив – ничто не потеряно. ("Возлюби ближнего своего")/ Пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы. ("Три Товарища"). Э. М. Ремарк. Я знаю людей, которого сами чего-то добились, как жизнь их не "кидала". А вам что помогает?
Вадим Блинов
Вадим Блинов Вас воспитали, вырастили и вы свободны, что же еще недо, дальше по жизни сами, сами. Удачи.
генетика плохая.... карма плохая.. . Я бы посоветовала вам обратиться к Богу.
можно изменить===
прежде всего
поверить в свои силы
и полюбить себя
да именно полюбить---
и тогда и вас полюбят
а конкретно ----
прочти
Дейла Карнеги
Ты напряжён и постоянно ждёшь подвоха со стороны окружающих. Люди чувствуют это и отвечают соответственно, хотя зачастую это может тебе лишь казаться. Всё не так и плохо! Расслабься и улыбнись миру! Музыку слушаешь? Очень помогает.
Выход: измени свое отношение к этой ситуации, если не можешь изменить ее. Целисообразно сменить работу иместо проживания, ведь нефть еще качают, и нужны рабочие на вахту. Раньше, бы я тебе посоветовала уехать на комсомольскую стройку, но таких сейчас нкет. Так, что вот, так. Но менять что-то надо. Стереотипы для маленьких местечек, это вечно!!
вам надо найти добрых и заботливых людей,
и работать и жить рядом с ними.. и от них заряжаться энергией и оттаивать.
это отлично и быстро помогает и вы очень скоро с радостью заметите - какая ваша жизнь Полезная и Интересная - сколько добра вы делаете и как это помогает миру и таким как вы )
Такие люди есть - и места такие тоже есть
обычно они НЕ в больших городах.. )
а там.. где ночи черные и звезды как зерна и ими небо усыпано и летом пахнет полем.. полынью..
Ольга Саенко
А какой совет вы хотите услышать, там, где не возможно посоветовать? то что вы написали не предвещает счастливого будущего. К психологу не ходите-хуже будет, отадите деньги и еще он вас во всем обвинит
Живите как можете, только и всего
Вам нужно отрастить усы.
Аня Кузнецова
Обратитесь к Господу! Св. Евангелие от Иоанна 6:37
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон, Читайте Новый Завет.
Андрей Досяк
я бы посоветовал обратиться к психиатру. генетические аномалии компенсируются лекарствами.
Ты просто потерял уверенность в себе ещё в детстве.... тебе надо поговорить с хорошим психологом, потому что судя по тому что ты написал, ты явно не дурак....
Я Вам не верю))
Юлия Тарасова это ваши проблемы
Юлия Тарасова почему не верите?
Надо жить. Учись, ищи ответы в книгах и психологии.
Это происходит не потому, что Вы плохой, это потому, что люди злые и ненавидят тех, кто не такой как они, а Вы возможно лучше их. Может стОит обратиться к психологу хорошему за консультацией, чтобы помог Вам побороть замкнутость? Вам нужно найти хорошую добрую душевную девушку в жёны, чтобы понимала Вас и поддерживала, тогда Вам легче будет, конечно трудно найти такую, мало таких, но есть. Вам нужен человек рядом, который будет в Вас верить. Удачи Вам! Всё у Вас хорошо будет, я уверена.
Hamid Shersliev
Нечего терять? Моск загажен прошлым? Почитайте методику Турбо Суслик.
Галина Мороз
Проблема в психической травме, систематической, многолетней. Следствие- не адекватное социальное поведение. Путь изменения ситуации- это изменение себя. Начни с себя, с физического здоровья- оно я думаю в заброшенном состоянии. Психическая подавленность может быть и из за нарушения гормонального фона. Займись спортом. Желательно обратиться к психологу.
Похоже жизнь раздала тебе не самые лучшие карты - выход один блефуй !
тебе очень хорошо, ты преуспеваешь, тебя почитают
Обидеть тебя не могут потому как от одного твоего взгляда пасуют .
У тебя голова и мысль вней заставляет всех в окружениий быть учтивыми и осторожными с тобой .
Тебя боятся потому что ты можешь быть очень опасным
Николай Михно
Мучения не будет под защитой Бога. Прими его Отцом и родись заново для новой прекрасной жизни! И тогда придут любящие тебя люди и все будет иначе. Так как мы и должны жить. Тебя ждет интересная. важная для людей жизнь и кого-то ты сделаешь счастливым то же, а может быть многих?
1) Можно найти классного психотерапевта, только вопрос: есть ли они?
2)Читать необходимую литературу и применять на практике.
3) Все, что вы тут написали сидит в вас глубоко с детства. Постарайтесь в прошлое не возвращаться. Понятно, что детство на вас наложило отпечаток, возникли комплексы, поэтому проблемы в общении. (Ни с кем не могу нормально общаться из-за замкнутости, мнительности и обидчивости. ) Предполагаю: если вам сказали что-то и вам это не понравилось, вы перестаете общаться с этим человеком. Если это так, напишите.
Aydan Salamova
Вам хочецца истин? Их есть у меня сразу много.
Уж извиняюсь, шо сразу на ты.
Во-первых, треба понять.. . Убегать можно до бесконечности, но от себя-то не срулишь. Разве что в тайгу, так и там медведи. Когда-то придется остановиться.
Во-вторых, треба понять, что ты не есть что-то уникальное. Не у тебя одного в семье алкаш на алкаше, не тебя одного в школе чморили. Не тебя одного делали изгоем. Короче, ты не есть уникальная единица. Ну а если в коллективе ставишь себя уникальным - соответственно, и отношение будет как к уникальному.
В третьих. Мнительность - это, конечно, хорошо, но не надо доводить до паранойи. Насмеши, плевки? А что, еще не привык, к тридцатнику-то? Терпеть невозможно? Так учись нормально реагировать. Хайяма, к примеру, почитай. Или сборник анекдотов.
Ну и плюс к тому, важно, какой из тебя работник.
В любом случае, люди везде человеки. Каждый со своими заморочками - жена не дает, сын двоечник, за кооперативную квартиру не заплачено. . И не надо считать их сильно хуже, чем они есть.
Ну и так далее. В принципе, до фига еще можно насуесловить. Но на первое время подумать хватит.
Амрита Украина пы-сы.
Ну а ежели думать не изволится - то извиняйте, баре, за вмешательство. Могёте вешаться, ежели угодно-с.
Ты очень хороший и чувственный человек.. К сожалению, сейчас такие в изгоях. .
Не приспосабливайся! Не обращайся к психологам- они изуродуют твою психику ...
Потерпи немного- СКОРО ВСЁ ИЗМЕНИТСЯ.
Angel_From A Hell <3
Юлия Тарасова что всё изменится?
...читал плакал...
Юлия Тарасова я не на жалость давлю, а на суть проблемы
Пропускай мимо некоторые замечания, потому как как только люди видят, что что-то тебя достает, и ты злишься и переживаешь, они начинают, как дятлы долбить в больное место. Будь спокойнее, знай у тебя своя жизнь, у них своя, он достал тебя и про тебя забыл, стоит ли городить огород на пустом месте. Научись спокойствию, не позволяй злым мыслям тебя терзать, чем больше злишься, тем больше притягиваешь негатив к себе. Начни с уважения к себе, прошлое ушло, ты - человек, остальное не главное
Мысль - это провокатор идеи! Не будь дураком, найди работу!!!!
Тебе 30, а ты не можешь ужиться ни в одном коллективе, значит проблема в тебе. Выхода два: либо полностью уединись, либо найди таких же как ты. Поверь таких не мало. Даже в "благополучных семьях".Тебя мало кто понял по настоящему, здесь. Понял лишь тот кто сам это прошёл или проходит. Ты всегда будешь белой вороной, по-крайней мере внутри, даже если найдёшь понимание со стороны общества. Невозможно чтобы на яблоне росли груши. Грушу можно привить, плоы будут груши, но всё таки это будет яблоня. Удачи тебе. Будь тем кем ты есть. И не пытайся себя исправлять. Надо себя развивать.
вам надо изменить отношение к самому себе, не замыкайтесь, больше общайтесь, ходите в спортзал, т. е. начните все заново. господи, вам всего 30! мы сами себя делаем и сами себя или любим или не любим. у алкоголиков могут быть замечательные дети.
Мария Зубкова
ты жалкий неудачнег
Для того, чтобы избежать критики, надо ничего не делать, ничего не говорить и никем не быть. Вот вам моя пословица : Верь только половине того, что видишь, и ничему из того, что слышишь. Просто живите, Удачи вам !!!
ситуация самая обыкновенная, ни чем меня не удивившая
таких как Вы в стране - миллионы
Вам мой совет как выйти из ситуации - выход один - меняйте свой облик!
оденьтесь иначе, смените причёску, наконец, добавьте себе жизненную "легенду"
не забывайте, что Вся Наша Жизнь - Игра!
так не будьте в этой жизни пешкой - становитесь Игроком! Удачи!
Ирина Любина
ваши родственники безусловно виноваты перед вами, детей надо учить всему, отношениям в семье, в обществе, а вас ничему не научили, но идеальных нет, все люди постоянно учатся, и вам надо сознательно к этому подойти и начать себя воспитывать самому, модели поведения легче всего найти в сериалах.
Найди себе клуб по интересам вело гонки например
забыть всё это ты не сможешь, но нет ничего невозможного! попробуй измени взгляды на жизнь поставь цель и иди к ней, поменяйся сам и не тусуйся с уродами, они (уроды) притягивают уродов, найди другой круг общения и всё пойдёт в лучшую сторону, конечно не сразу, ты хозяин своей жизни, а не прошлое, оно только вспоминается! поэтому сремись к своей мечте и хоть что то делай для этого, а не сиди на булках ровно!
В православную церковь сходите помолитесь.
Юлия Тарасова я некрещенный, не понимаю этого
Попробуй заставить людей посмотреть на тебя с другой стороны. Ведь если вы уже написали об этом, значит вы становитесь сильнее и уверенее, понимете вашу проблему, а не пытаетесь обманывать самого себя. Пытайтесь поступать не так, как вам кажется должно понравится людям, а как вам подсказывает ваше сердце. Вы - личность. В этой ситуации алкоголь уж точно НЕ выход, просто попытайесь забить на это и поступать так, как вам кажется правильно, следуя своей индивидуальности. Возможно и люди к вам потянутся) Удачи)))