Общество
Как в Союзе относились к немцам после ВОВ? Как в Грузии относятся к русским после событий 2008 года? Неужели хорошо?
Точно могу сказать одно, палками их не забивали.
В послевоенном Союзе к немцам относились очень не однозначно и очень долго слова "немец" и фашист" были для многих советских людей почти синонимами Как относятся в Грузии к русским--вопрос более сложный (часто тоже не очень хорошо) Но во многом это зависит от отношения (тамошних людей) к М. Саакашвили и его внешней политике
Нормально к пленным немцам в СССР после войны относились. . Даже подкармливали.. .
А откуда знаю? Редактировал книгу воспоминаний ветеранов ВОВ и тружеников тыла, по рассказам своей мамы, бабушки, по документальным свидетельствам. Например, есть рапорты конвоя о том, что при конворировании бригады пленных немецких военнослужащих на строительных объект такой-то отдельные граждане пытались подбрасывать в строй немцев хлеб и папиросы. .
Трольте умнее
Немцев, как ни странно, жалели - даже тогда, когда пленных прогоняли колонной через город. Простые, политически не ангажированные грузины относились и относятся к России и русским хорошо - но кто же в "демократической Грузии"" будет слушать этих жалких крестьян, которые только и умеют, что работать в поле или делать вино?
Да никак. У нас работал даже мужчина по имени Адольф, интеллигентный и обаятельный.
Седьмой десяток мной уже разменен
Представь себе, что хорошо.
всегда и в любые времена к нормальным людям относились и относятся нормально.... незнаю как относились к немцам во время второй мировой, но знаю от родителей что многие из них долго жили после войны в ссср и особых проблем у них не было... .
об отношении к русским после 2008 года могу сказать одно - как и до войны.. так же и после нее в Грузии не было никаких антирусских выступлений и ни один русский не был выдворен из Грузии по политическим мотивам (речь не идет об шпионах и предателях - среди них кстати и грузины были).... и самое главное сами русские чувствуют себя полноправными членами общества... .
и заметьте - Вы стравнили в этом вопросе солдат 58 армии с фашистами ВОВ... .
....я бы привел в конце слова смелого певца и мужчины, который не побоялся "власть имущих" и сумел отстоять свою позицию своей песней.... "РАЗОЧАРОВАЛИ"....
К немцам относились нормально... а навяызывали ненависть к ним определенные дегенераты.. слава богу они уже сдохли.. .
Наподобии происходит с Грузией.. и грузинами... но и это все Суета...