Общество
Вы хотите вырастить из своих детей второго себя?
Почему любой *** с горы, любая дура с третьего этажа считает, что для своего ребёнка он может быть авторитетом, что ему есть чему его научить, что он может быть судьёй... и так далее? Не правильнее ли дать детям возможность сориентироваться во всём лучше, чем прошлое поколение?
я не хочу
Дубль Два - улучшенный вариант: модифицированный и исправленный!
нет
а откуда получился этот ребенок? от *** с горы и дуры с третьего этажа и у него будут тоже дети и он также будет считать тк положил на них жизнь
лучше себя
а как интересно ребенок сам сориентируется? как беспризорник?
p.s. и если родители не будут для него авторитетом, то кто им будет? дядя из соседнего подъезда, который пообещает ему легкую жизнь? я видела и не один раз то, как детям позволяли делать выбор самим и ничего от них не требовали, и к чему это приводило.
Деточка, каждый родитель хочет под свое дитя, как говорят, "соломки подстелить", чтобы ему мягче было падать и шишек поменьше набило, когда будет "ориентироваться" в окружающем мире, т. е. опыта набираться. Будешь родителем ( или как там у тебя ...) - сам все прочувствуешь.
самое обломное - что все это гены. . конечно я хочу, чтобы он был умнее, здоровее и красивее, но это мое хочу, не более. Мой сын - самостоятельная единица, и все чему я хочу его научить - это мой личный пример и откровенность с ним. Я хочу, чтобы он намного раньше лишился иллюзий, чем я. Не собираюсь засорять ему голову бреднями о справедливости и романтизме. Это лишь убивает время. Хочу сделать все, чтобы он шел своей дорогой и не мог бы меня упрекнуть в том, что я где-то не уделила ему должного внимания, но тем не менее не смогу ставить свою жизнь в услужение ему. У меня есть свое личное время, которое принадлежит только мне и что я в это время делаю - не скажу никому! даже ему!
Ну чему то научить нужно ребенка а дальше дорогу он должен выбирать сам
давай давай, ведь опыт сын ошибок трудных, когда шишек, набьеш к мамочке прибежиш.
Ребёнок должен быть лучше родителя
нет.
Если детю очень хочется жить по своему никто ничего сделать с этим не сможет. и шишки сам свои набивать будет.
Времена меняются, развивается технология только отношения между людьми остаются прежними. Любовь, доверие, ненависть, злость, страх, уважение.... Именно в этом родители и пытаются помочь потому что знают о том как может быть больно.
И конечно каждый ребенок должен хотеть стать лучше чем его родители. Это и есть эволюция. =)))
Это невольное желание родителя- увидеть в ребенке себя маленького и сделать его более счастливым, хотя ребенок- это " выпущенная стрела' , и ты не в силах глобально изменить ни направление этого полета, ни его длительность...