Общество
А не пора ли человечеству вернуться к "Совету Девяти"?
В древних цивилизациях существовал "Совет девяти" который следил за всеми изобретениями и открытиями в науке.Он не допускал применения открытий если они хоть чем то могли навредить человечеству!
Мудрыми были наши предки и не продажными. Боролись со Злом на основе накопленной поколениями мудрости и знаний. Их законы были общечеловечными, гуманными, а не направленными на извлечение выгоды, наживы, унижения других народов, за счёт придуманной "богоизбранности"...
хватит уже совета семи
Теоретически - было бы неплохо. Однако всегда стоит заняться иным вопросом - а судьи - кто будут?
Кто живёт прошлым тот не видет будущего
Виктория Лисицкая
Прошлое-это наша память и накопленная мудрость. Что бы жить настоящим надо учитывать и ошибки прошлого и брать на вооружение положительные примеры!
Весь вопрос в том, где найти настолько мудрых, чтобы и от опасности человечество спасли и развитие науки не остановили, как это не раз бывало
Виктория Лисицкая
Справедливое замечание! Мудрость нынче не в почёте!А хотелось бы очень что бы мудрые люди пришли на помощь народу!
Может и пора, но где взять этих девятярых - умных, мудрых, думающих о благе человечества?)))
и зависить от мнения этих 9 людей ???НАФИГ !!!
Да здравствует Советская власть (без коммунистов)!!!.
Что то я не слышал о таких "советах". Хотя с 9 - ти лет посещал кружок античной археологии во дворце пионеров. И занятия у нас проводил профессор МГУ. Борис Григорьевич.
Да и каковы критерии "оценок изобретений" могли быть у подобных "советов" ? Кое кого ведь в средние века и на костре сжигали из за невинных утверждений, что земля круглая и вертится вокруг солнца.
Елена Цыпукова
события в Сумгаите происходили всего три дня.27,28 и 29 февраля 1988 года.Без применения огнестрельного оружия.И только 29 числа были введены малые части дивизии дзержинского из реутова.Вертухаями из конвойного полка,охранявшими общак в нижнекамске там и не пахло.
Так какие ты там полтора месяца перед ДМБ-89 "воевал" и от кого отстреливался?
То то "древние цивилизации" и выростали в постоянных войнах.... не изобретая никакого оружия.
Не пора
Полностью ПОДДЕРЖИВАЮ!:)
к ведической традиции и жречеству
Дуализм во всём! Даже шариковой ручкой можно убить! Но Вас понял : аспект вопроса философский ...
Это Вам сами древние цивилизации нашептали? :)
Татьяна Барсукова
шепчут,;) Вам вопрос - http://otvet.mail.ru/question/60330000/ Б. Л. ВАННИКОВ - кто это ? Пожалста подробнее
Виктория Лисицкая
До Калуги любая цивилизация дойдёт не скоро,а может не дойдёт и вообще. Так что прислушивайтесь, может и вам что шепнут!
лучше вернуться к тройке
"Совет 9" - ложь, направленная на подтверждение теории Скалигера. Не находит подтверждения у культурологов.
Даешь боярскую думу!
Согласен
Уважаемый.. . а как определять собираетесь?
Вот например. . Компьютерные технологии могут "хоть чем-то" навредить человечеству? Такая наука, как генетика может "хоть чем-то" навредить человечеству? Космические полеты могут "хоть чем-то" навредить человечеству? Давайте в таком разе вгоним общество обратно в каменный век, шоб уж наверняка, делов-то..
И желательно, чтобы все девять не имели родственников: -)
Татьяна Барсукова
Йэсс +5) ;)
Есть уже, совет Пяти - СовБез ООН, ну и ООН вся.)
на троих быстрее сообразить
Только не для нашего общества.
Против того что готовит Чубарис с его нанотехнологиями не один совет не поможет! Их не остановить! Пока не начнется глобальное вымирание они не остановятся.
Вот сегодня человечество проголосует и решит, как быть...
тогда запретят интернет и вы все повеситесь от тоски)
Тогда наука остановится. Любое изобретение и во благо и во вред можно использовать