Общество

Купил футболку в фирменном магазине около 5 дней назад. Ни разу не одел. Не нравится он мне что-то. Имею право вернуть?

Чек с собой не взял
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» , потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:

приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,

имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ
Михаил Шмонин
Лучший ответ
да. 14 дней.
Sadak04
в течении двух недель по закону
Без чека ничего не вернут. Тем более, что смотря какая футболка - если она считается нижним бельем - то тоже обмену и возврату не подлежит. Разве что продавцы знакомые и добрые сжалятся и нарушат закон. и, да, чек нужен, т. к. проводя возврат по чеку денег обычно чек прилагается к их налоговой отчетности. Или они должны будут не пробивать чек на эту сумму продавая другой товар. т. е. им нужно чтоб выручка по кассе совпадала.
Gulzira Muxambetova
Зачем покупал?
Имеете право вернуть в течение двух недель. Желательно, чтобы от нее остались бирки и чек. Продавцы обязаны взять товар обратно
если чек остався значить можно!!!!
Сдавай без броблем, без чека! Будут вопросы обращайся к "Закону о защите прав потребителей"