Общество
Купил футболку в фирменном магазине около 5 дней назад. Ни разу не одел. Не нравится он мне что-то. Имею право вернуть?
Чек с собой не взял
Согласно положениям статьи 25 Федерального закона «О защите прав потребителей» , потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Право на обмен товара имеется у потребителя при соблюдении следующих условий:
приобретённый товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки,
имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
приобретённый товар не входит в Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённый постановлением Правительства РФ
да. 14 дней.
в течении двух недель по закону
Без чека ничего не вернут. Тем более, что смотря какая футболка - если она считается нижним бельем - то тоже обмену и возврату не подлежит. Разве что продавцы знакомые и добрые сжалятся и нарушат закон. и, да, чек нужен, т. к. проводя возврат по чеку денег обычно чек прилагается к их налоговой отчетности. Или они должны будут не пробивать чек на эту сумму продавая другой товар. т. е. им нужно чтоб выручка по кассе совпадала.
Зачем покупал?
Имеете право вернуть в течение двух недель. Желательно, чтобы от нее остались бирки и чек. Продавцы обязаны взять товар обратно
если чек остався значить можно!!!!
Сдавай без броблем, без чека! Будут вопросы обращайся к "Закону о защите прав потребителей"