Общество

Чем доводят до самоубийства?

В частности гордыней. Если вам постоянно внушают, что вы никчемны - то вполне могут и довести
Андрей Демидов
Лучший ответ
Депрессия доводит-причем всем.
Словами, делами, поступками..
Ну вот например большевики довели Цветаеву до самоубийства расстреляв мужа, арестовав дочь, оставив без средств к существованию
Руфат Ражапов
Кого как. Кого - веревкой, кого - таблетками, некоторые умудряются - сегодняшней жизнью...
Елена Воинова
Антинародными законами, которые делают жизнь невыносимой
В СССР такого количества самоубийств не было
Да чем угодно, я как то с одним поговорил просто, а он возьми потом керосином облился и поджегся, так и разговор не на повышенных тонах был. Так что довести можно чем угодно, главное чтоб у "клиента" мозги в нужном направлении провернулись))))))))))))))))))) )
Если хотите делать это специально, то к каждому нужен индивидуальный подход, и не каждый внушаем настолько чтоб удавиться. Плюс еще если у вас еще есть совесть то и сней на сделку придется идти)))))))))))))
Жестокостью.
А это уж от человека зависит. . Ключик свой у каждого. .
Кого-то доводит моральное давление. . Кто-то на давление, в том числе моральное, чихать хотел, акции на бирже упали. . Кого-то доводит равнодушие.. . Кто-то считает, что уж лучше равнодушие, чем солидарность напоказ. . Ну и так далее....
Титов Кирилл
А зачем тебя это знать? Сильным угнетающим психологическим давлением. Надеюсь, ты не собираешься доводить кого-то до самоубийства.
Tolganai Karbekova
Безразличием
Юлия Федорова
Жизнью не достойной человека в основном.
человеческая слабость и не находит выход из ситуации .
Аня Снеткова
моральным давлением
Елена Х.
Много чем можно человека довести - любовь, антидипресанты, какое то моральное состояние в человеке, подавление самого себя итд....
Если человек ненормальный, любое неприятное слово может толкнуть его на самоубийство.
на пример из ревнесте долгах нищете может безумный челавек
Негативная эмоциональность и препринимающие отрицательные методы.
Морально психологическим давлением. создавая у человека ощущуние, что выхода из данной ситйации не только нет но он и невозможен.
Оскорблениями, часто задевают прошлое, то чем ты не гордишься (такое есть у всех)
Тупостью :)
Чем угодно, только довести человека до депрессии и всё. А там смотришь, какой - нибудь фактор подтолкнёт к суициду.
Равнодушием.