Общество
Почему быть националистом престижно а быть толерантным нет?
Националистом быть престижно в среде умственно ограниченных быков, считающих "правильное" лицо важнее правильной жизни. У нормальных людей престижно быть патриотом.
Среди своих возможно . Это как в любой компании молодежной -ты куришь -пьешь, значит крутой .
Просто толерантгым быть гораздо сложнее, чем националистом.
В реалиях СССР все народы были толерантны друг к другу. Во всяком случае ни на Кавказе северном, ни в Закавказье, ни в Туркмении, ни в Таджикистане, ни в Киргизии, ни в Молдавии, ни на Украине, в том числе в Карпатах, я ничего иного не видел. Конечно, были мелкие трения и недовольства, но все друг друга уважали.
В российских реалия быть толерантным на своей земле - значит быть мазохистом, поскольку те, к кому положено быть толерантными - как правило агрессивны и высокомерны по отношению к коренным жителям.
А националист - это не некое страшилище. Это человек, который уважая другие нации, не позволяет унижать свою. Для России это эквивалентно патриотизму, поскольку даже по международным стандартам - мы страна МОНО НАЦИОНАЛЬНАЯ.
ну это ты так решил и ответил себя а остальные толерантны
Любовь Лодинова
а тогда какого куя здесь призывают Россия для русских чурки домой.
потому что националист и патриот.. это практически одно и тоже
Любовь Лодинова
не всегда
Толера́нтность (от лат. tolerantia — терпение) — социологический термин, обозначающий терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
===========================
Мне наср-ть как живут за границей, но если прибыл к нам в Россию на жительство, будь добр придерживаться наших законов и устоев, уважать нашу культуру и обычаи. Не нравится - вали обратно.
Национализм - любовь к своему народу и Родине.
===========================
престижно повидимому среди националистов ?
кто это тебе сказал, что быть фашистом круто?