Общество

кто делает из людей националистов? почему становятся националистами?

Вся вина лежит на властях.
Анжелика Колесникова
Лучший ответ
Я согласен- это защитная реакция. Просто в крайнем проявлении. Гуманист и следователь лжеобщечеловеческих ценностей обречён сгинуть перед теми, кто ни гуманизма, ни этих ценностей не приемлет.
Luda Luda
Стопиццот раз вообще-то говорила, повторю для хорошего человека. Национализм в основе своей имеет зоологию - борьба за ареал, охрана вида. Поэтому он вечен, в отличие от всяких прочих измов, которые за 3 дня можно насадить и за три дня они рухнут.
Обида реальная или надуманная, лично приобретенная или привнесенная из вне и исскуственно привитая человеку или обществу.
Иван Маликов
бездействие власти в плане улучшения социальной жизни людей делает народ агрессивным, тогда они находят любой объект для проявления своей агрессии, а власть это подогревает с помощью СМИ и укреплением противоборствующих религий - ведь в такой ситуации госаппарату чиновников можно смело проворачивать свои финансовые махинации - пока простые люди борятся друг с другом. Вы же видите до чего дошёл маразм - уже и русские ненавидят друг друга из-за этих "честных выборов", а раскол внутри нации это страшнее национализма в разы.
Юлия Герауф
Потому что мозги включаются
Я думаю националистов из людей делает агония навязаных лжережимов, политических заблуждений, когда наступает пик снова всплывает какая-то идеология и людям дарят надежду на временный режим, механизм, обреченный на развал в последствии. Какой-то порочный цикл. С приходом интернета что-то может измениться, должно какое-то высшее знание восторжествовать. Все эти механизмы люди уже видели и сейчас вспоминают, видя например всяких навальных, немцовых, все эти перевороты, революции. Да и предсказывалось на наше время немало всякого.
***лора ***
А что в этом плохого. Это ведь несомненно лучше, чем быть безродным космополитом.
Guma Nizamova
Национализм подчёркивает различия, колорит и индивидуальность наций. Эти отличительные черты носят культурно-этнический характер. Я русская и этим все сказано.
Власти
национализм -- защитная реакция нации, когда ей угрожает опасность существования, и чем больше опасность, тем больше количество сторонников национализма
Ирина Колесникова не совсем так! когда ссср разваливался то там была ненависть! национальная! так что смотря от ситуации!
из за кровных обид и неумения прощать
А зверьё на груди твоего ребёнка потанцует лезгинку, жид обдурит (своего низачто) , Джамшут за миску супа проработает день, а ты гуляй, станешь самим чортом
А что плохого в национализме?? ? Это всего лишь - любовь к СВОЕМУ народу, культуре, языку. А вот если начинаешь говорить о том, что мол, мы, немцы, русские, украинцы, и т. д. - самые-самые. . и потому мы должны.. . нам должны.. . -это уже шовинизм...
Елена Лесова
Делает любовь к своему гос-ву. Почему? По тому же, почему верят в Бога. Может, вы путаете национализм (борьба за единство нации) и нацизм (ненависть к иной нации)?
Хиневич, например
Их делает прогнившее общество ...
Не надо водиться с плохими ребятами.
Они ничему хорошему не научат.
Надо читать умные книжки и развивать вглубь мораль.
Правители.
По известному принципу - разделяй и властвуй.
Глупость и необразованность делает из людей националистов.
Soledad Soli
Сергей Локтионов если ты чурка или метис, это не повод оскорблять людей.
национализм вполне здоровое чувство, не все же могут быть идиотами которым в морду плюют лица различных национальностей а они продолжают мило улыбаться и говорить что они толерантны и либеральны
Марина
Создатель. Ему противна генетическая помойка из мутантов-уродов и полное вырождение созданных им народов
Как почему становятся! ? Возьмём славянина. Ответил себе честно человек на вопрос"А что было бы, если славянский спортсмен в Грозном убил 19 летнего чеченского студента? "
ну что что собственная их тупость. желание полаять в своре. . а иногда и росто зарезать прохожего. . или битой ему голову снести и чтоб за это ни куя не было. и чуствовать себя правым и сильным..