Общество
Объясните китайскую пословицу: "Из хорошего железа не делают гвозди, хорошие люди не становятся военными".
Военные все зомби, готовы выполнить любой приказ. Омоновцы простых людей разгоняют, выселяют из домов, разве нормальный человек пойдёт против незащищённого? Они идут против своих же, а ради чего? Хоть один из них задумывается? Нет. Они не размышляют, программами завалены. Система внедрила игры в войнушки, полицейские разборки и развлекается, наблюдая как люди друг друга рвут на части.
Я думаю. что хорошее железо . должно идти на оружие или более важнее, чем гвозди. его забил. через несколько он сгнил. его заменили другим. и люди военные -это пушечное мясо. убили. на его место встал другой. а хороший человек должен приносить людям польу. гораздо большую . нежели просто погибнуть!!!
чудные эти китайцы
Военные, элита общества, не читайте китайские пословицы.
че непонятного?
даже инь и янь не бывают в жизни абсолютными.
хорошее железо пойдет на меч, а хороший человек этим мечом не станет убивать.
Гвозди бы делать из этих людей.
хорошее железо нужно использовать для хорошего изделия а не тратить на гвозди-дешевый крепеж. хороший человек должен реализовывать себя в жизни, учиться, приносить пользу, а не идти в солдаты-сдато людей выполняющих чьи то приказы и не иметь своего мнения, иметь одну извилину, и то от фуражки
Бредятина!
Благодаря таким поговоркам Китай оказался в оккупации япов и уничтожался гамбургерляндией во времена опиумных войн. Это не считая десятилетий междуусобиц.
"Гвозди делать из таких людей", слышал?
"Есть такая профессия Родину защищать."?
Учи русские поговорки и выражения.
"Гвозди делать из таких людей", слышал?
Учи русские поговорки и выражения.
сами не понимают что говорят
железо пойдёт на танк, а человек на танкиста