А чё тут не понять? Главное быть счастливой в жизни, а красота это дело второстепенное. .
P/S/ Но лично я так не считаю, каждая женщина хочет быть красивой.. и счастливой!!!
Общество
объясните смысл пословицы не родись красивой, а радись счастливой
это значит в очках надо ходить, как Пушкарева.
Чтобы губы были красивыми, говорите только добрые слова
Чтобы глаза были красивыми, ищите в людях только хорошее
Чтобы фигура была стройной, поделитесь едой с голодными.
Чтобы волосы были красивыми, пусть с прядями каждый день играет малыш. Одри Хепберн.
Ничего страшного, если не самая раскрасавица, зато умная и добрая. А лучше быть доброй и хорошей, чем красивой и врединой, а ценить человека надо не за красоту внешнюю, а за красоту внутреннюю.
Много красивых женщин, а счастливы из них-единицы.
счастье- благосостояние, ум, в конце-концов удачное замужество важнее просто внешней красоты - вот об этом и говорится, предполагается- пусть не будет красоты, но будет удачливая судьба, т. к. считалось, что человек рождается с уже предначертанной судьбой...
Сама подумай, симпатичную мордашку со временем перестаёшь замечать, и вот "изюминка" никогда не надоест. Найти свою вторую половинку, выйти замуж и быть счастливой может любая, если повезёт! Иногда и красавицы остаются за бортом! Непрнятно, почему кто то нравится, а кто то нет, пусть он трижды распрекрасен. Любовь странная и нелогичная штука! А Вообще мой муж говорит, что живёшь ведь не с личиком, руками, ногами и задницей.... а с характером и привычками, голосом и запахом! Правда, он у меня всё равно самый красивый!
Если бы вас все считали уродкой, вы бы были счастливы? А сейчас и уродкой не надо быть, достаточно не иметь модельной внешности (роста от 170 см.), вот вам и смысл этой пословицы, по крайней мере я её так понимаю: если женщина родилась счастливой, то все её считают красивой, ну или почти все, а если несчастной, то и красота её никому не нужна будет.
Некрасивые счастливыми не бывают
не нужно обязательно быть красивой чтобы стать счастливой самое главное не красота а ум и чистая душа внутренняя красота важнее внешней ведь говорят же самое главное это всё-таки не снаружи а внутри.