Общество

Как внешность влияет на нашу жизнь?Справедлива ли поговорка "Не родись красивой, а родись счастливой"?

Аленка
В нашем обществе некрасивому человеку очень трудно В 8 лет я заболела рожиcтым воспалением лица, лицо распухло и изменилось и сразу изменилось отношение людей Я это поняла даже в 8 лет, никто мне в больнице ни разу не улыбнулся, из 4 взрослых людей, с которыми я лежала в одной палате, никто даже не спросил как меня зовут, никто ко мне не обратился, будто меня не было и только дня через 4, когда опухоль спала, мир вокруг как-то пришел в норму С другой стороны быть очень красивой тоже плохо, если не сделать это профессией, нормальные парни стесняются подойти, а лезет одно наглое дерьмо, да и с подругами тяжело Лучше быть средненькой внешности, общительной и веселой
Любовь Пинаева
Лучший ответ
Хорошая поговорка, как раз актуально в наше время. Родилась счастливой и в шоу-бизнес!
Виталик Рябцев
Встречают по одёжке - вот, что главное. Да, потом провожают по уму. Но это потом!
Сергей Бинеман
Народная мудрость чаще всего оказывается справедливой.. .
А приятная внешность, может, как и помогать в жизни, так и мешать - взывать зависть, пересуды и даже недоверие со стороны знкомых, коллег и начальства. . Чаще всего это касается женщин, но и мужика иногда достается...
Внешность конечно сильно влияет Но красивая внешность часто играет и положительную и отрицательную роль Некоторые мужчины домогаются и если отказываешь становятся врагами. а женщины вообще не любят
Красивые женщины, как правило, чаще остаются одинокими, так как знают себе цену и не вешаются на шею первому встречному. Но счастье далеко не всегда тождественно замужеству. Очень много несчастных замужних женщин. Особенно среди тех, кто уже сменил много мужей.
А оно всё СВЯЗАНО !!!
Если ты мер столичного города, то у тебя и жена - КРАСАВИЦА !!!

Да и деньжищ у красавицы - полные закрома ..."родины" .
Ирина Ткачёва
Судьба дала красивым большую фору, но они не всегда приходят к финишу первыми.
Анюта Осипова
Поговорка действует, продолжая, добавлю что "встречают по одежке... ", а без вообще не встречают
Не справедлива поговорка "Не родись красивой, а родись счастливой"....
Девушка!!!! эту поговорку придумали ДЛЯ УТЕШЕНИЯ НЕКРАСИВЫХ ДЕВУШЕК!!! а что им еще остается? в душе все хотят быть красивыми! и парни мечтают о красивых девушках! никому не нужна Пушкарева!!!: ) вспомним другую поговорку- КРАСОТА СПАСЕТ МИР!!!
Это точно, что "Не родись красивой, а родись счастливой"
Внешность безусловно влияет на жизнь- но ведь и сами мы можем и должны влиять на свою внешность.
ну я считаю, что внешность всё-таки влияет. Взять абсолютно одинаковых людей - умственно и материально. Согласитесь, что из них человек с приятной внешностью может иметь и больше друзей и поклонников, продвигаться в карьере.... так что лучше быть красивым и счастливым, чем страшным и несчастным...)
Красота относительное, а счастье это когда имеешь возможность эту красоту наводить.
лучше и то и другое
Boxodir Xoliqov
однозначно справедливая поговорка.
поговорки всегда справедливы-я давно заметила что красивые более открыты и доверчивы-их все обожают и любуются ими-но к сожалению везет только хитрым и осторожным девчужкам-красивые постоянно в пролете оказываются .если не становятся тоже хитрыми-во как завернула))
Дмитрий Ким
Николай Кочеттков Точно подметила
Наверное соглашусь с тем, но не главное быть красивым, так как это состояние проходящее, исключительной красоты наверное не бывает. Но быть обаятельным нужно, это влияет на жизнь, на настрой окружающих.
Внешность очень важна в корпоративном мире.
я часто принимал на работу людей. Если ко мне на интервью приходит неряшливо одетый небритый человек, я его никогда не возьму - он так и работать будет.
Сергей Руденко
Кто то правильно сочинил поговорку. Меня всегда привлекал ум человека, а не внешность
Думаю, справедлива.
Артур Сиразов
Красивым всё удаётся быстрее и проще.. . проверено на себе и на жене :)
нет не справедлива..
красивой быть легче и приятнее, и сознание того что ты красива, делает жизнь счастливее и без комплексов-во всяком случае дла меня)).
счастливыми не рождаются, а становятся результате того заряда который дают на жизнь родители.
А красивая внешность она имеет большое значение для женщины. Красивой женщене достаточно просто улыбнуться мужчине и она уже его расположила к себе и в делах это также способствует успеху. Другое дело, что зачастую красивые люди имеют скверный характер за счёт черезмерного самомнения из-за своей внешности и считают что всё плохое можно смисатьим за их красивую внешность.
Опять же красоту терять очень тяжело женщине с годами и если нет средств на пластических хирургов, то это определённый стрес для психики.
Ну если выйти замуж за старого миллиардера, который на внешность уже и не смотрит (только лишь бы молодая была, чтобы конкуренты сдохли от зависти) , да и многом другом уже давно позабыл. А после его скоропостижной смерти стать законной вдовой-миллиардершей, то счастье повалит со всех сторон, вместе с бесконечными поклонниками, ведь богатство любят все и богатых тоже
От общественного мнения о моей внешности не завишу.
Number One
Красота - это дар, а это уже везение. А насчет одежки - она должна соответствовать окружающим, иначе будете белой вороной, кстати, аналогично и с умом.
однозначно справедлива!!!
Dilnura Nurlan
Справедлива, но лучше все таки быть и красивой и счастливой...
Lena Lebedeva
честно влияет и очень . С поговоркой полностью согласна . Часто красивая внешность приносит большие неприятности . Больше зависти, ненависти со стороны тех кто обделён этим, от сюда и вырастают проблемы не ровном месте . Ведь не возможно ограничивать общение только с порядочными и самодостаточными людьми . Много ущербных и случайных " неприятелей" .
Не заводите подруг если вы выделяетесь привлекательностью . Пусть вашими друзьями будут мужчины и ...брилианты.
На зло всем врагам и больше врагиням .
Марія Линів
Не родись красивой, а родись счастливой - это так! да!
а еще говорят, что встречают по фигуре, а провожают по наличию ума!)))
Женя Мытник
Наталья Турик А у нее фигура - не дура, не правда ли? Вам завидно?
Справедлива, но не всегда!
Например, для кого -то счастье- это карьерный рост! , но ни одна "хорошая компания" не возьмет уж извините УРОДИЩЕ ( ну я так, к примеру).. . ВОТ ТЕБЕ И ПРОПАЛО СЧАСТЬЕ
пример может и не самый удачный... но все таки
Недостатки во внешности порождают комплекс неполноценности, а это напрямую вредит самооценке, а значит может отрицательно повлиять на судьбу. Родиться некрасивой и быть счастливой-это не так часто бывает..
Быть красивым человеком-приятно, глаз радует, глядя на красивого человека, не обязательно женщину, но не это главное. Главное-это как человек себя ощущает. А все начнается с детства. Если в детстве мальчику или девочке не говорят о том, что он красивый, умный, что его очень любят, независимо от того какой он, то вырастет человек с комплексами и даже, если он внешне будет красивым человеком, он будет ощущать себя не полноценным и наоборот, человек заурядной внешности, может чувствовать себя красивым, раскованным человеком и окружающие его таким и будут воспринимать. У каждого человека свое восприятие красоты. Можно быть заурядной внешности, но правильно подобранный макияж для женщин, прическа для женщин и мужчин, одежда приображает человека, придает уверенности, а когда человек уверен в себе, раскован, не зациклен на свох комплексах, другие его воспринимают, не задумываясь красив он или нет. Оглянитесь вокруг: разве любят только красивых? Когда по- настоящему любят, то уже не могут сказть красив его объект любви или нет, потому что это уходит на второй план. Думаю верна пословица: Не родись красивой, а родись счастливой.
Богдан Дидик
Главное быть в себе уверенным !!!И всё будетОК!)
Beksultan Baigeli
Ох, да! Очень влияет! Всю жизнь наблюдаю, как красивым без труда достаётся то, за что некрасивым приходится ой как побороться ( и часто безуспешно побороться) . Ерундовый пример: Мужчины, вы хоть раз в жизни уступили место в транспорте некрасивой девушке? А красивой? ведь ещё и улыбнулись, ей, верно? А то, что "провожают по уму", мягко говоря, неправда, не лгите себе. Умных женщин мужчины не жалуют.. . И у начальства в фаворе красивенькие, им и ошибки прощаются, и по служебной лестнице их охотнее продвигают. А некрасивые - ломовые лошадки, их удел - пахать, их не жалко...
Еще как справедлива!
Asema Tagibekova
Все дело в вашем мнении о себе! Надо стремиться быть хорошим человеком!
А поговорка может быть справедливой-а может нет!
Mahabbat Mammadov
Красивым, смазливым бабам легче по жизни, ежели вокруг много мужиков и есть хотя бы пара извилин в голове.
Зато некрасивые бабы лучше разбираеются и владеют сплетнями, наговорами, наветами, слухами итп, лучше работают локтями и у них более высокая жизнеспособность на самостоятельном уровне, они увереннее даже выглядят за счёт этого зачастую.
Среди бабья-сожрут, среди мужиков-немного поприятнее..
совершенна справедлива.
Поговорка эта совсем несправедлива... потому, что у нас сейчас оценивают не по уму, а по внешности... Будешь дура, но у тебя 90-60-90 и на лицо красивая-работа обеспечена, а то, что в голове пусто-ну и что. У меня был случай... учились две девочки... одна-умница, училась сама, ни копейки не заплатила, а другая только гуляла, по клубам развлекалась... И когда устраивались на работу, девочка показала свои знания, но не взяли потому, что она немного полная... она на лицо очень хорошенькая, просто не модель, а эту дуру взяли.
да, ведь я умная.. и красивая.
Ну а так, думаю, что главное что бы человек был нормальный...
Ж А
У красивого человека сразу захочется разглядеть внутренний мир.
Некрасивому человеку ещё придётся приложить дополнительные усилия, чтобы на него обратили внимания.
Отсюда и пляшем.
иногда отрицательно влияет, а иногда положительно.
От части - да, справедлива.
Влияет-бабы штабелями падают и укладываются )
Балл
красивым дев очень фартит)))))))) ) в москве очень многомолоденьких на дорогих машинках катаются не думаю что у всех папы милионеры...