Общество

Поговорка "где родился-там и пригодился" пытается сказать, мол, успокойтесь, родился в Мухосранске, здесь и помрёшь?

Shahin N
Если б так и было, прогресса не было бы. А вообще нужда заставляет менять обиталище. Ох как не просто и сколько воли нужно сорваться с насиженного места. По себе знаю. Но кушать хочется сильнее...
Александр Данилов
Лучший ответ
аха. . ))а ещё если всю жизнь есть картофан, то от лобстеров случится заворот кишок..) )
Родину, как и мать с отцом не выбирают... зато знаешь свой город лучше, чем другой... и не нужно ходить со своим уставом и менталитетом..
Это путь к правильной жизни. Если бы не космополитическая практика распределений после института, я бы сейчас жила там, где родилась и выросла и была бы счастлива, общалась бы с одноклассниками и однокурсниками, была бы рядом с мамой. Надо жить там, где могилы твоих предков.
Kirill _
- Твой девиз?
- Где родился - там и пригодился.
- Патриот?
- Нет, гетеросексуал.
буржуями придумана. раб должен быть прикован к земле. потому и регистрацию сделали. нечего шляться рабам пашите и сейте для буржуинов.
Наталька Жара
Shahin N Пиндосы - не буржуи? Уж кому, как не им свойственна миграция из штата в штат, и никаких прописок.
да -без шуток -чисто московитская пословица.
Елена Кох
нет она означает что в мухосранске ты станешь боссом
там где родились создавайте то что хочеться иметь вот и все дела
да а вы как думали только в дыре рождаются и в дыре погибают
Дмитрий Пак
Ну типа да
Сейчас это относится к родовым сертификатам - ты тут родился, роддом получил за тебя 6000 рублей - вот и пригодился.
Это не имеет значения, где родился... .
Я тоже родился и вырос даже не в райцентре...