Общество

Где родился, там и пригодился? А, если родился тут, а с рождения поглядывает "туда"?

Дмитрий Чебан
АндНик. психолог
Для того, чтобы любить Родину, надо с одной стороны, иметь к ней отношение - быть представителем одного из ее коренных народов, с другой - самоидентифицироваться, признать себя частью данного этноса и принять его культуру, религию, философию. Это могут сделать и не русские по крови, но ставшие русскими по "нутру".К таким людям могу отнести к примеру, доктора Гааза Федора Петровича, принявшего Россию как Родину и отдавшегося служению ей, и Владимира Даля, ставшего русским и разоблачившего привычку иудеев добавлять русскую кровь в мацу, и даже самого Пушкина, не говоря уже про Лермонтова, Фонвизина итд... Все они были со значительной долей нерусской крови, но стали русскими по праву и все служили Отечеству.. .
Но есть люди, которые были воспитаны не как патриоты, а как безродные космополиты, "граждане мира", которые "ищут, где лучше"...
Многие их них - полукровки и четвертинки, но есть и такие, которые как бы и русские, но не любят Россию и не уважают ее мессианское предназначение.
Эти очень опасны, и не только не уважают Родину, а и норовят продать, как Пеньковский в свое время, ее секреты, предать, свалить, прихватив, как Березовский или Гусинский, немалую долю национального достояния.
Это маргеналы, безродная пена, которую, подобно пивной пене, полагается просто сдувать с кружки.
Кризис самоидентификации захватил многих и многих которые невзирая на то, что родом отсюда, мечтают о том, чтобы "обрести сладость жизни" в другой, более богатой и благополучной стране.
Патриотизм любовь к Родине, самопожертввание чужды им во всех проявлениях. Они стараются что-нибудь украсть на работе, смухлевать, надыбать, урвать... Нравственные уроды, мнящие себя "солью земли".Бог им судья - лишь бы жить не мешали... Так нет - даже и живя здесь, они умудряются найти друг-друга, стусоваться, скорешиться, создать некий гешефт. Не хотят быть "шлимазлами", "мишугенерами" и "рохлями".Будучи бездарными и беспардонными, все равно, устраиваются "около печки" и греются не заплатив.. .
Плохой пример для "молодой поросли"...
Игорь Борисов
Лучший ответ
Это просто рождённые без души!
Не пригождаемые на своей Родине как правило и на чужёй не умеют ничего делать...
King Zhalaiyr (Original Page) барышня, а вы что умеете грамотно писать? Не стыдно быть такой безграмотной?
А если не пригодился? Ты такой вариант не допускаешь? При всём уважении к родине, соплеменникам и т. д.? -Счастливый человек!
каждый человек имеет право выбора и право на счастливую жизнь.
И какое вам дело кто и куда уехал или хочет уехать!
Жаба давит, да?
Дмитрий Чебан Наоборот! Наоборот - скатертью дорога! Только тапки свои высушите и обработайте деодорантом!
Игорь Борисов А мы не ссым в тапки.
Неуважение к месту роджения, фомируется у человека если все что им не придпринимается - все впустую (поиск работы, отсутствие перспективы) . А Пригождается человек там, где общество его воспринимает его всерьез, всячески поддерживает, подбрасывает, ведет его вперед.
И поглядывать "ТУДА" это совсем неплохо, если человеку становится тесно и он никак не может себя реализовать"ЗДЕСЬ", то только один выход "ТУДА"!
Нет пророка в своем отечестве, вот и глядят "туда", и ничего страшного в этом нет.
Дмитрий Чебан Есть замечательный классический пример - братья Остап и Андрий.
особенно тебе рожденному на параше запах ее так сладок
Дмитрий Чебан А что сладко тебе, без роду, без племени? Направление мыслей твоих весьма примечательно, все тебя тянет к теме о параше! :)))
Игорь Борисов Посмотри на себя в зеркало.С такой внешностью место тебе в Китае или где-нибудь еще но явно не в России...
Milashka D Это всего лишь вопрос о родине... А что так реагируете?
Скорее погоня за миражами!
Ербол Абдулпаттаев за миражами по раше бегают :-)))))