Общество
как относитесь к выражению:где родился там и пригодился?
Родился за 8тыс. км от того места где пригодился!
Пословицы имеют несколько смыслов, они не так просты как кажется...
замечательно. От миграции почти все зло.
Спокойно. Фраза пришла к нам из старого мира. С тех пор он сильно изменился. У человека есть выбор, летать, плыть, ехать, или оставаться на месте. И слава богу, что выбор есть.
Ну не знаю.... есть много примеров, когда люди уезжали очень далеко и строили себе афигительную карьеру!!!
как к абсолютной истине: моя матушка родилась в Тамбовской области, потом две её сестры переехали в Куйбышев, затем они переманили туда мою маму и своего брата, жили там более 30 лет, а в 1994 г. вчетвером поехали на родину в гости к своему брату на 70-летие и не доехав до места около 100 км. их Жигули лоб в лоб столкнулись с Татрой ...
Было им на роду написано быть похороненными в родной деревне - так оно и случилось.
рыба ищет где глубже, а человек где лучше
никак
Непонятное для нашего времени выражение. Это что получается, если человек родился в какой то Запердуевке, так он что, должен там всю жизнь куковать. Везёт, конечно, если ты действительно нужен там где родился, а если нет? . Всегда стремимся к большему и лучшему. Прозябать никто не хочет.
Очень положительно, меня всё устраивает, люблю людей и место где живу. Полностью соответствую этому выражению.
Живу за тридевять земель от места рождения. И не тянет обратно.
Скептически