Общество

как относитесь к выражению:где родился там и пригодился?

Родился за 8тыс. км от того места где пригодился!
Виктория Ким
Лучший ответ
Пословицы имеют несколько смыслов, они не так просты как кажется...
Саид Жунусов
замечательно. От миграции почти все зло.
Елена Голец
Спокойно. Фраза пришла к нам из старого мира. С тех пор он сильно изменился. У человека есть выбор, летать, плыть, ехать, или оставаться на месте. И слава богу, что выбор есть.
Уоung Romeо
Ну не знаю.... есть много примеров, когда люди уезжали очень далеко и строили себе афигительную карьеру!!!
Влад Вафин
как к абсолютной истине: моя матушка родилась в Тамбовской области, потом две её сестры переехали в Куйбышев, затем они переманили туда мою маму и своего брата, жили там более 30 лет, а в 1994 г. вчетвером поехали на родину в гости к своему брату на 70-летие и не доехав до места около 100 км. их Жигули лоб в лоб столкнулись с Татрой ...
Было им на роду написано быть похороненными в родной деревне - так оно и случилось.
рыба ищет где глубже, а человек где лучше
никак
Алексей Буре
Непонятное для нашего времени выражение. Это что получается, если человек родился в какой то Запердуевке, так он что, должен там всю жизнь куковать. Везёт, конечно, если ты действительно нужен там где родился, а если нет? . Всегда стремимся к большему и лучшему. Прозябать никто не хочет.
Вася Фарукшин
Очень положительно, меня всё устраивает, люблю людей и место где живу. Полностью соответствую этому выражению.
Живу за тридевять земель от места рождения. И не тянет обратно.
Altusha Danapina
Скептически