Общество

Есть пословица: "Где родился, там и пригодился." Почему же некоторых так и тянет уехать в другие края?

И у англичан есть пословица "Дальние поля всегда зеленее кажутся". Но судить однозначно, по-моему, не стоит. Требование патриотической жертвенности зачастую дурно попахивает ханжеством и лицемерием. если нет условий "пригодиться"...Да и как они появятся, если чуть ли не поголовно наши толстосумы предпочитают "намывать здесь, а хранить и инвестировать - там"?
Надежда Нуретдинова
Лучший ответ
Надеются, что там, протирая штаны, можно жить богато. То-то с нашими дипломами (правда это теперь и у нас) работают посудомойками, продавцами, таксистами.
Валентина М
Ну, родился, выучился, считался вундеркиндом, в 16 окончил политех, в 22 женился, потом дальше и дальше. Потом сказали: - Мы знаем, что ты можешь звезду с небес снять, так кто ж тебе это позволит? Фамилией не вышел, хотя свой до кончиков ногтей.
И когда пригасили работать и преподавать за рубеж уехал, а там через несколько лет предложили гражданство, работу, лабораторию. А что еще трудоголику нужно?
Легкой жизни ищут
Роман Дианов
Может быть это попытка убежать от самого себя.
Зинаида Скорб
Не все пословицы древняя мудрость- эта одна из т. н. "новых" пословиц ничего в себе кроме забавного каломбура не несет
Рыба ищет где глубже, человек где лучше))))) Причем тут то где родилась эта рыба?
Stas Chuev
Это в старые времена, а сейчас: тут родился, за границей скрылся.
Ольга Маринина
У нас может пригодяться только "уничтожитель" вино-водочных напитков!!!))))) ) У нас зарплата 6000 руб. на что можно за неё пригодиться???? Администраторы которые в Москве по 30000руб получают у нас 15 000! А цены в магазинах такие же. И куда это годится - пригодится???
преспектив дома нет.
Елена Ефимова
значит не пригодился
Потому что всегда хорошо там, где тебя нет!