Общество

Как вы понимаете пословицу "где родился там и пригодился"?

Буквально тоже нельзя воспринимать.. А по большему счёту я скажу так-не уезжать от родных людей от земляков. иначе реально тоскливо-ностальгия.. я знаю что это..
Андрей Андреев
Лучший ответ
Там хорошо, где нас нет.
Ирина Irina
Значит надо любить Родину! Не мифическую Родину Россию, (её уже давно "любят" ТЕ КТО), а именно Родину - город, село, деревню, где родился и вырос, жить в ней, стараться преукрашать и улучшать жизнь в этой РОдине ТАК, чтобы детям, когда подрастут, не пришлось Родину покидать, потому-что нет школы, учебного заведения, а потом и работы...
Человеком ОТОРВАННЫМ от малой РОДИНЫ очень легко управлять, очень легко убить в нём добро, честность, стыд!
Именно поэтому и стараются ТЕ КТО уничтожить сёла, посёлки, деревни...
В буквальном смысле
работы валом. хватит на всех. нет смысла куда-то переезжать
Все зависит от вашего понимания...
Лёша Горбань
чем Султаном на чужбине лучше простолюдином на Родине (народная казахская поговорка)
Сергей Смолка
Не уезжай с Родины так и понять
Да просто на чужбине нас ни кто не ждет
зажарили и съели прямо в роддоме
Юрец Zar
Пословица "Где родился, там и пригодился" означает, что человеку лучше всего жить и трудиться в родных местах.
Ну это такое понятие. Что ты родился и живи там где ты родился для тебя работы всегда будет много и очень много .
В прямом смысле ГдЕ ЧеЛоВеК РоДиЛсЯ там он и нужин родным и близким ему людям