Общество

Почему большинство пожилых людей считает, что за границу лучше не ездить, мол, где родился - там и пригодился?

Денис Попов
И правильно думают! Не то что молодежь готовая посуду мыть за копейки зато в США!
Анастасия Меркурьева
Лучший ответ
Чтобы не портить эмидж России своим колхозным быдлячеством.
Толик Быков
Наталия Чеботаева Куды чи ни на хрен. Явропейца ты наш. Хренов.
потому что так и есть. 20 лет проездила, еще с СССР, 4 года в Германии жила-дома лучше. могла остаться тысячу раз-не могу. Детей отправляла, один год в Канаде и домой, второй 1.3 в штатах и тоже домой. Вот такая семья у меня. Россия-Лучшее место на земле.
оганичанность обитателей болота. нет горизонтов.
эта максима давно не работает. Думать так могут только ограниченные люди.
Пожилым действительно лучше туда не ездить... Мало ли что со здоровьем, а там всё только за деньги, причём за большие...
Они помнят что раньше была статья за связь с иностранцем.
Almat Zhilispaev
Вот чёрт - я уже пожилой!)) ) Приветствую!
Андрей Полев
С возрастом человек становится консервативнее-боится одиночества..
в поговорках мудрость вековая заложена это то что огнем и мечом не вытравили из Русских...
их мышление сформировано в другую эпоху.... тут ничего не сделаешь...
Вопрос о поездке или перемене места жительства?
И в том и в другом вопросе - я пожилая, но менее консервативна, чем моя молодая дочь.
Здесь скорее просто от характера зависит, есть ли жилка авантюризма.
Jibecka Berjanova
потому что за свою пожилую жизнь уже сьездили и убедились
А чего годиться то, нагодились уже, можно и мир посмотреть
Кто патриот, а кто просто боится...
$$Павел $$
Они не правы. Ибо, чем больше узнаёшь иностранцев - тем больше любишь соотечественников.
Данко Байбосов
Не знаю на чём основано Ваше утверждение что так думает большинство, но если спросить у тех кто был либо сейчас за границей ответ может быть иным.
Я пожила (немало), но так не считаю, были б деньги,,,
Adil Ibragimov
Патриотизм, советское воспитание. В СССР ведь на курортах когда-то было хорошо и часто бесплатно (только бы путевку выбить) , поэтому отдыхать лучше в нашей стране.
А что, сами взгляните на карту, какая наша страна большая! Везде хочется побывать, в первую очередь ее узнать, нежели иностранные государства.
У них нет денег
Настя Y