Общество
Почему большинство пожилых людей не набираются мудрости?
Не меняются только самые мудрые и самые глупые (Конфуций)
Судя по Вашей аватарке вам само понятие "мудрость " неизвестно)))))))))))))))))))))
Чтобы набраться мудрости, надо изначально быть умным,
что не всегда и не у всех с молоду наблюдается...
Денег не хватает-пенсии маленькие, а в прок не заготовили!
не доживают они до этого трогательного момента
Я вот думаю, что будет с молодыми сидящими здесь на ответах и пишущих всякую несусветную дребедень. Если уже сейчас страдают дебилизмом. Про большинство не знаю а мудрость приходит с прожитой жизнью, как он ее прожил, прожил ее не зная горя ни забот, просидел в тюрьме, какая может быть мудрость, тут дело даже не в образовании иная крестьянская бабушка намного мудрее человека с двумя высшими образованиями.
Если с детства мозгов нет, так откуда мудрость будет.
Потому что большинство пожилых людей к этому времени уже набираются маразма.
Безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей. (Конфуций)
Думаю, что не задумываются ни над, что кучу ошибок сделали в свое время, ни над тем, что жизнь их била по голове не раз, а они все не могут понять почему так.
Век живи, век учись, а дураком помрешь.
Мудрости набираются-умные, а дураки-глупости.
А с чего вы взяли что не набираются? Выглядят не гламурно? Мудрости они набрались предостаточно, просто следующим поколениям не хватает ума её востребовать...
потому что глупые
Мудрость не всегда приходит с возрастом!!!! Иногда он приходит один.
Если изначально мозгов не было, откуда что ВДРУГ возьмется?
Ну ты молодец !!!Признался!!!! 1 Смелый.
Просто не все, более юные, способны понять Мудрость!; -)
Раз решаешся жить ни кого не слушая чтож флаг тебе в руки. Просто набъёшь гораздо больше шишек .В принципе все через это проходят.
мудрость не зависит от возраста, дети бывают мудрее стариков, но их портят взрослые. а еще вопрос в том что для кого мудрость. для кого то мудрый это тот кто красивые советы дают, а для кого то тот кто дельные.
Человек становиться мудрым только тогда когда его воспитывают хорошие люди, когда он переживает много бед и горя, допускает много ошибок и учится на них, и все все все понимает и принимает с умом и сердцем! Нужно стараться!