Общество

Почему большинство пожилых людей не набираются мудрости?

Не меняются только самые мудрые и самые глупые (Конфуций)
Надежда Харченко
Лучший ответ
Судя по Вашей аватарке вам само понятие "мудрость " неизвестно)))))))))))))))))))))
Кирилл Осипов
Чтобы набраться мудрости, надо изначально быть умным,
что не всегда и не у всех с молоду наблюдается...
Денег не хватает-пенсии маленькие, а в прок не заготовили!
Сергей Телегин
не доживают они до этого трогательного момента
Я вот думаю, что будет с молодыми сидящими здесь на ответах и пишущих всякую несусветную дребедень. Если уже сейчас страдают дебилизмом. Про большинство не знаю а мудрость приходит с прожитой жизнью, как он ее прожил, прожил ее не зная горя ни забот, просидел в тюрьме, какая может быть мудрость, тут дело даже не в образовании иная крестьянская бабушка намного мудрее человека с двумя высшими образованиями.
Наталия К
Если с детства мозгов нет, так откуда мудрость будет.
Ольга Королёва
Потому что большинство пожилых людей к этому времени уже набираются маразма.
Безумец жалуется, что люди не знают его, мудрец жалуется, что не знает людей. (Конфуций)
Diana Sarbaeva
Думаю, что не задумываются ни над, что кучу ошибок сделали в свое время, ни над тем, что жизнь их била по голове не раз, а они все не могут понять почему так.
Наталія Чигрин
Век живи, век учись, а дураком помрешь.
Денис Скачков
Мудрости набираются-умные, а дураки-глупости.
Макс. (*****?*)
А с чего вы взяли что не набираются? Выглядят не гламурно? Мудрости они набрались предостаточно, просто следующим поколениям не хватает ума её востребовать...
Evgenia Podrez
потому что глупые
Galina Naumova
Мудрость не всегда приходит с возрастом!!!! Иногда он приходит один.
Если изначально мозгов не было, откуда что ВДРУГ возьмется?
Анна . . .
Ну ты молодец !!!Признался!!!! 1 Смелый.
Vladimir Topchiy
Просто не все, более юные, способны понять Мудрость!; -)
Раз решаешся жить ни кого не слушая чтож флаг тебе в руки. Просто набъёшь гораздо больше шишек .В принципе все через это проходят.
Елена Петрова
мудрость не зависит от возраста, дети бывают мудрее стариков, но их портят взрослые. а еще вопрос в том что для кого мудрость. для кого то мудрый это тот кто красивые советы дают, а для кого то тот кто дельные.
Человек становиться мудрым только тогда когда его воспитывают хорошие люди, когда он переживает много бед и горя, допускает много ошибок и учится на них, и все все все понимает и принимает с умом и сердцем! Нужно стараться!