Общество

Почему у нас в стране большинство пожилых людей о позитиве говорят в прошедшем времени?

Нина Бабченко
не жили хорошо - нечего и начинать,
Потому, что старость в нашей стране непредсказуема, но всёравно ужастна.
Уж если известные на всю страну заслуженные люди умирают в нищите, то что остаётся простым гражданам, если их не поддержат хорошие, не пьющие. добрые и состоятельные дети? Если они у них есть. .
А общество, тем паче государство им уж точно никогда не поможет.
Ульяна Волкова
Лучший ответ
перспектива - увы!
После 50 дело идёт к закату
впереди - спуск. , а не подъём
Катя Красных
потому что раньше была трава зеленее и девки моложе)
Зайка Солнце поживешь-узнаешь....
у тебя всё впереди....
Потому что ВСЁ постоянно рушилось, ухудшалось и разваливалось. Страна по-человечески никогда не жила, но то, что сотворили со стариками ( я говорю о государстве) - это вообще беспредел.
поживешь-узнаешь... .
у тебя всё впереди....
Потому что это их самые лучшие года были-детство. юность, зрелость... а теперь лишь старость.
Андрей Попов
А Вы знаете, какие у них пенсии? А сколько стоят лекарства? Пожилые люди не живут, а выживают. До позитива ли тут...
Фарида Сафиуллина минимальная пенсия до семдесят третьего года в ссср равнялась четырем рублям пятидесяти копейкам.. бутылка водки уже стоилла 3,62.. хлеб двадцать пять копеек булка сахар семдесят копеек килограм кило свинины три рубля.. ну марганцовки могла на эти деньги купить в аптеке много и бинтов...))
Потому что они видели прошлое....
Muhabat Munarova
Они его видели в молодости...
пропаганда зяставляет, да еще много тех кто участвовал во всякого рода вахканалиях. . да и просто по молодости ностальгируют...
Meruert Zhilkaidarova
Александр Хохлов поживешь-узнаешь....
у тебя всё впереди....
Обыкновенная ностальгия по молодости.
Moldir Mussina
Потому-что раньше знали, что их ждет завтра, а теперь впереди одна неизвестность.
Один Из