Куда не посмотри - все засрано: леса, парки, а про берега рек я вообще молчу! Что, так сложно убрать за собой?
Мы, например, постоянно собираем за собой мусор и выкидываем дома в мусорку. А Вы?
Общество
Ну почему у нас в стране большинство людей после отдыха на природе не убирают за собой мусор?
Менталитет жителей нашей страны такой. Народ стал ленивее и безразличнее, живут по принципу "Моя хата с краю", привыкли больше брать, чем отдавать, плюс безнаказанность. Если бы за каждую брошенную на землю бумажку били по карману денежкой, то возможно такого и не было бы.
Машины нет, наверное.... А если есть машина, то культуры и воспитания семейного не хватает....
Всё дело в воспитании. Нужно не сорить (а это трудно) , а во-вторых, убирать за другими (почти невозможно) . В итоге наша природа обречена.
У нас в Раменском висит офигенный большой плакат - "Выкинул на улицу мусор - не забудь хрюкнуть !"
Некогда, лучше побзарить про совок поганый, путина, и как там у них...
Быдло вонючее потому что, независимо от уровня достатка
и я выкидываю, потому что люблю свой город.. . а вот курортники у нас не заморачиваются... Они, наверное, любят свой город, а мой - не хотят... (((
Чудовищная особенность русского населения. Патологическое свинство.
Это из-за отсутствия двух качеств: разума и совести.
Не могу выбросить фантик на тротуар. Буду нести его в руке до урны.
Заметил, что дочь съела мороженное и несёт обёртку в руке.
Спрашиваю, отвечает, что хочет выбросить в урну. А ни кто ещё специально не учил. Маленькая ещё.
"Это у нас в крови, - подумал я и заключил, - Значит мы где-то не русские".
Елена Ракитина
Но все таки,совестливые люди все же есть.
А вы к какой категории относитесь?
Makew Maledinov
причем тут русское население? думаешь, что в бурятии или калмыкии чище чем в костромской области?
И мы собираем. А сколько приходится убирать! В лесу ребята сколотили столы, места под палатки, кострище - отдыхайте, не жалко.
Так постоянно приходится убирать там, прежде, чем расположиться.
И это не возмущает уже. Потому что этот дебилизм только расстрелом вылечить можно.
Ибо Рашка - это сборище тупорылых быдл, чурок и пьяных хипстеров
Net kylityru,da I vospitaniya toje!
В свое время, дали дворникам и кухаркам слишком много прав, а воспитать не смогли.
Но интеллигенция в России осталась, уверяю.
Гаухар Шынболатова
Дворник в принципе гадить не может....
мы тоже иногда :)