Общество

РОссияне, а когда мы научимся убирать за собой, после того как отдохнём? (про отдыхе на природе, окурок возле урны т. д.)

Иркутск Гэс
когда начнут давать неслабый штраф, в размере так тыс. 50
Анютка Красотулька
Лучший ответ
И что характерно - ведь имеем, а не хотим.
Эх, дружище Ёзеф! Наверное никогда. Иногда кажется, что мусор - это не только пришедшее из прошлого ( на Руси мусор, как и в Европе, выбрасывали перед домом на дорогу) , но и неосознаная месть власти за пренебрежение к мелким нуждам людей.
Ринат Касимов
Валера Дубинин Да, но ведь так люди мстят только сами себе, не более, ну и ещё матушке-природе не понятно за что вообще.
а зачем? у большинства в детстве была прислуга, судя по поведению
Не все такие.
Так это не россияне срут, это госдеп подсылает своих вредителей чтоб и мусор не убирали за собой и в лифтах ссали и срали...
Иван Марчук
Не знаю кто там не убирает, всегда в машине пакеты -в ближайшей помойке выбросила .В городах уже коснулись и постигли азы культуры, а вот в области ...это что то !!!Были на таком красивом озере, а в кустах рядом с пляжем горы мусора - самосвал, точно, попил, пожрал и в кусты ОП! деревня одним словом .
Антон Носков

Позорная правда, но не о каждом!
Я думаю, никогда. У нас в деревне дикий пляж есть, а проезжаем его через дикое место для пикников. Горы мусора! При этом все без исключения люди приезжают туда на машинах (автобусы туда не ходят) . Неужели сложно забрать пакет с собой и выбросить в ближайший контейнер в городе? И ведь потом эти же люди приезжают на это же место, ими же самими загаженное.
Оля Ля
Анжелика Лапина Я всегда убираю за собой.
Роман Безнощук наверное, нравится отдыхать в грязи, как свиньям)
примером могут служить жители Молдовы. Был у друзей в гостях в Кишинёве. 2-го и 9-го мая выезжали на природу. В зоны отдыха с большим скоплением людей. К концу дня начали разъезжаться: одна компания, другая, третья.... Костёр потушен. неиспользованные дрова аккуратно (!) сложены, и ни одной бумажки-бутылки-банки-пакета. НИ ОДНОЙ! Люди просто любят свою землю, свою страну.
Aliona Ohrim
Эльвира Краско Спасибо за добрые слова о моей любимой Молдове и её жителях.
Эльвира Краско Ну, не всё уж так хорошо у нас. Дороги вот ужасные. Но это уже не от простых жителей зависит, а от власть имущих. Молдаване, в большинстве своём, очень трудолюбивы. И обладают удивительно созидательным чувством зависти: если у соседа дом и сад чистый, ухоженный и красивый, то я сделаю свой дом и сад чище, ухоженнее и красивее!)))
Был недавно в Уссурийске, везде урны и чистота идеальная, по Вашему они не РОссияне. ф
когда это произойдет мы сразу вступим в светлое будущее и начнем процветать, но произойдет это, я думаю не скоро, пару поколений должно вырасти в нормальных условиях, чтобы люди начали понимать что это их страна и их двор и газон у дома тоже их, и бросать бутылки на газон это все равно что гадить у себя под кроватью.
ИМХО, за последние лет пять стало заметно чище. Особенно на природе. Груды мусора на месте пикников попадаются, но их значительно меньше, чем даже три года назад.
не обобщайте, все-таки не все у нас свиньи
Aliona Ohrim свиньи. если не 99%, то 90% - точно.
Анна Ксенофонтова Когда человек зовет: "Кис-кис" - то бегут кошки, а не собаки. И тут так - обращение не ко всем, а только к свиньям.
Никогда такого не будет
Потому что любим убирать дерьмо за ними на субботнике всегородском.