Общество
Вот людей призывают убирать за своими питомцами на улице. А почему не призывают окурки до урны доносить?
Я же вижу, что газоны перед домами в окурках
люди не хотят ждать когда будет перед ними ближайшая урна... а дома есть пепельница... и окурочница... дома же на пол не кидают? надо на уровни власти ввести закон что бы люди носили с собой какие то баночки для окурков и штрафовать на тысячь 10 за брошенный окурок что бы боялись но проблема в том что надзорных не набирешсыя тот кто будет смотреть что бы их выыбрасаливали в баночки а не на землю
Таких засранцев надо учить как шкодливых котов - отлавливать и носом в их собственное дерьмо. Иначе не понимают.
а мож еще не материцца ??
во, согласен, курильщики те еще уроды
с детства такому надо учить своим примером
одно и другое актуально...
Наступи на окурок и на гoвнo,и поймёшь, почему.
А чего не убирают взорвавшиеся части боеголовок? По своему опыту службы на космодроме Плесецк знаю. За ступенями ракет срочно вылетали вертолёты, чтобы местное население не строило лодки из них и не делало отличную кровлю домов из алюминия. Материал конечно великолепный, но заражен гептил-меланжем. Это смертельно.
Бросать на тротуар окурки или выплевывать жевательную резинку, пренебрегая урной, не только неприлично. В Германии это считается грубым нарушением общественного порядка.
За такой банально-бытовой проступок муниципальные власти вправе взимать штраф в размере от 20 до 35 евро. Ну, а если непотушенный окурок станет причиной пожара, то виновника обяжут, как минимум, возместить все убытки. Возможно, придется также ответить перед судом за свое легкомыслие.
http://m.dw.com/ru/как-немцев-наказывают-за-легкомыслие/a-19542010