Общество

как научить хозяев собак убирать за своими питомцами на улице?

с наступлением весны эта проблема волнует многих
Иван Осипов
Я думаю только штрафами.... Автомобилистам ввели за ремень безопастности 500 рубликов, так теперь почти все пристёгнутые..
Юля Шитлина
Лучший ответ
Оплачивать сданные фекалии.
Законами, по другом никак.
Настя
В общем-то никак. В Англии везде таблички с объявлениями о штрафах, но они эту проблему так и не решили, хотя там чище.
Тут одна спросила, как отучить есть собаку г.. . на улице! Вот и решение!
а как в Европе научили ходить гулять с питомцами с пакетиками и совочками.... штрафы надо ввести!
Я думаю только при помощи уполномоченного персонала-патруля ШТРАФОМ и причём в крупных размерах. Я очень люблю своих питомцев до безумия и мне не составит труда убирать кучки за ними, ничего тут постыдного нет. Стыднее должно быть когда оставляешь и за тобой по этой же тропинки бегает маленький малыш и не только. Воспитывать ни кого не собираюсь но совесть разбудить никогда не поздно.
Goha Kalambayeva
Надо просто создать закон по которому после того как собачка сходит в туалет по большому, хозяин просто обязан сделать тоже самое, рядом с отхожим местом собачки.
Сергей Жук
носом тыкать!!!! здесь твоя собака наср*ла - убери!! ! )))))
налог с хозяев собак в фонд дворнической службы
Леха Цуп
В России никак...
Anuta *
Оксана Мусс Пока сами за собой не научимся убирать и прибирать...за животными - и в помине=)
это такая же фантастика как заставить людей не поптать газоны
в европе штраф 500 евро. вот они и убирают
а как научить людей делать площаки для собак?
Lidia Matrosova
Стрелять по ногам, хозяев, из воздушки. Хозяин не ходит---собака срет дома. Проблема решена!!!
К сожалению, у нас в стране не работает ст. 14 Гражданского кодекса РФ. В этой статье предусмотрена самозащита гражданских прав. Мы имеем право не ходить по собачьему дерьму и не подвергаться опасностям эпидемий. По ст. 14 мы вправе размазать дерьмо по морде законного представителя невменяемого существа (собаки) , то есть её хозяину. Но ст. 14 ГК РФ не работает и нам пришьют хулиганство.