Ведь не у каждого, даже при желании это зделать, хватает храбрости. На мой взгляд, человек, который может совершить самоубийство имеет смелость. Трудно ведь приодолеть инстинкт самосохранения.
Прошу ответить без оскорблений кого либо, просто напишите своё мнение.
Общество
Почему большинство людей суицыдников считают слабыми?
Иногда лучше застрелиться, чем жить бесчестным подлецом; иногда лучше покончить с собой, чем сдаться в плен врагу; иногда лучше принять решение об эвтаназии, чем долго и мучительно умирать, мучая при этом и своих близких.. . Зачем за это осуждать?
Бог не посылает человеку испытаний, которые невозможно преодолеть, жизнь человеку также дается Богом и не по чину человеку лишать себя этого дара. По поводу слабости. Не зря церковвь не отпевает самоубийц, не молится за них, на церковных погостах самоубийц всегда хоронили вне церковной ограды (в неосвященной земле). Самойбийцы-это генетический мусор, так природа избавляется от слабых, неперспективных особей. Своего рода форма естественного отбора.
Это люди оставленные Богом. А без Бога человек не может быть сильным.
а ты попробуй
Я не считаю их слабыми. Наоборот. Лет двадцать назад я поднимал этот вопрос в беседе с наставником по профессии. Раньше думал как все, но после разговора изменил своё мнение и до сих пор никто меня не смог переубедить в обратном. Плохая тема для обсуждений. Как говорится, птичка гнездо может свить в голове, если к этой теме постоянно возвращаться. Не нужно копошиться у них в головах. Это не актуально. Для них в том числе.
Потому, что дело тут НЕ в том, кто хочет совершить суицид, а в САМОМ происхождении СУИЦИДА, который в своей основе является обычным ТРУСЛИВЫМ БЕГСТВОМ от ситуации той или иной сложности.
Я не считаю таких людей слабыми, а те, кто их осуждает, многого не понимают .
Трудный вопрос. Даже не знаю, что ответить.
Нет, на всегда уйти от проблем, за несколько секунд не есть подвиг.
уйти из жизни 1 минута и всё а тянуь бремя всю жизнь вот настоящяя храбрость не сдаваётесь
Суицид-слабость. Не можешь изменить жизнь, справиться с трудностями. А суицид-раз и все. Слабаки.
это не слабые, а отчаянные люди, им нужен психолог при жизни
Я несколько раз пыталась покончить с собой. Это гораздо труднее, чем кажется. Во-первых действительно трудно перебороть инстинкт самосохранения, во-вторых тело не так просто убить, как кажется дуракам. У меня погибли двое мужей, сын страшно умирал от рака на руках, умерли все друзья. Мне не за чем жить. Подохнуть тоже не получается. Кто осуждает самоубийц-сам зажравшийся ублюдок. Никого в жизни не хоронил, не понимает, что почём. Или рафинированные малолетки. Папочка Бэнтли подарил, а мамочка бантик завязала. И всё у них чудесненько. В быдляцких реалиях жить, конечно, не стоит. Но и свалить хоть в Ад не так просто.
у зеков почётно. тоже говорят что надо иметь храбрость. я считаю их просто дебилами. в ссср любой неудавшийся суицид лечили в дурдоме.
Скажем так.... всегда проще уйти от проблем... и не важно каким способом.. .
Нет я их считаю ублюдками, которые зациклены только на себе им абсолютно до одного места то с какой болью и страданием будет жить его Мать, Отец, дети после его смерти .
Смотря каков был смысл суицида, если от проблем избавится - слабость, но есть такие причины как смерть близкого человека, нет смысла жизни долгие годы и т. п. , здесь вполне оправданно и считать людей слабыми никак, они ни от чего не убегали, просто не видели смысла жить, таких людей поддеорживать нужно и дать им смысл, а не называть слабаками, исключая первых.
Вот-вот. Я бы тоже хотел, но не смогу.
без оскорблений да легко слабые они потаму что глупые куда оне сбежать захотели сами ли прибыли ну и в чем сила то чтот не видно а хуже всего эт на всякий случай способов вернуть чтоб даже без возможности сбежать уйма
Просто бросить все всегда легче чем бороться с проблемой...
потому что он сваливает испугавшись проблем. возможно ещё ты путаешь эмо с суйцидниками настоящими, эмо просто предков пугают, которые им айфон не купили или потому что парень бросил в 15 лет. хотят чтоб на них обратили внимание и всё в таком духе.
Феномен суицида (самоубийство или попытка самоубийства) чаще всего связывается с представлением о психологическом кризисе личности, под которым понимается острое эмоциональное состояние, вызванное какими-то особыми, личностно значимыми психотравмирующими событиями. Причем, это кризис такого масштаба, такой интенсивности, что весь предыдущий жизненный опыт человека, решившегося на суицид, не может подсказать ему иного выхода из ситуации, которую он считает невыносимой.
жить значительно страшнее
поэтому убивают себя именно слабые, кто больше не может выдержать жизни
поэтому убивают себя именно слабые, кто больше не может выдержать жизни
Похожие вопросы
- Почему большинство населения России считает, что именно СССР победил во Второй мировой войне?
- Почему большинство современного народа считает своим героем ""Брата 2" а не солдата из "Баллады о солдате"?
- Почему добрых людей принято считать слабыми? По моему наоборот, они сильны духом, раз не сломались под тяжести зла.
- Почему большинство тех, кто считает сталинский террор морально неоправданным, называют его бессмысленным?
- Почему большинство в России считают что без Медведева и Путина жизнь станет лучше?
- Почему большинство пожилых людей считает, что за границу лучше не ездить, мол, где родился - там и пригодился?
- Почему большинство людей всерьёз считают, что человек произошел от обезьяны ?
- Почему большинство русских людей считают украинцев родными? Частью единого народа?
- почему большинство людей ищют слабых что бы издеваться над ними?
- Почему большинство людей считают, что мнение большинства должно быть навязано всем?