Общество

И как это объяснить? Китайский вариант?

Объявлено что в РФ будут создавать государственный поисковик. Вот цитата «"Причины чисто политические. Таким образом власть сможет получить относительно контролируемый поисковик с лояльными владельцами"» Следующим шагом будет запрет любых других поисковиков и цензура? Иначе зачем «контролируемый» и «лояльный» поисковик нужен?
Оба-на.. . вот так новость, даже не новость, а информация к размышлению! Честно говоря.... я... ошарашен! А я думаю, че Медведев всем интернет навязывает? А тут оказывается есть подоплека. Что получается? На сегодняшний день Интернет - это свобода слова. В России каналы ТВ, радио, газеты подмяты под интересы государства - это факт и единственным средством населения борьбы с коррупцией, несправедливостью, жестокостью и т. д. является Рунет. Достаточно разместить видеоролик или же сообщение и если это вызовет общественный резонанс, власти ничего не останется, как отреагировать. А с созданием государственного поисковика (ГэПэ, если так назовут, на "ГПУ" смахивает) Рунет обречен на государственный контроль, потому что у популярных поисковиков: Яндекса, Рамблера, Гугла и всех их вместе взятых, никаких средств не хватит конкурировать с государственной машиной. Если такой ГП будет создан, задачи его будут ИНЫЕ, и этому поисковику будет по барабану, есть траф или нет. Суть создания его - найти НЕУГОДНЫХ, меньше проблем доставить власть придержавшим. Увы, страна возвращается к 37-му.. .
Алексей Яковлев
Лучший ответ
Скорее всего баблопил.
Как было несколько лет назад по поводу создания "Российской ОС".
Виктор Бородич
Да пусть создают что хотят. В любом случае в Интернет не сумеют послать оголтелый ОМОН с дубинками.
Анастасия Егорчева посмотрите на историю с Агавой :-( очень могут и очень легко
инет сейчас единственный информационный канал без тотального контроля власть придержащих и сми.