Общество
Мужчина в 40 лет и 30 лет-существенная разница? Мировосприятие, душевное равновесие, здоровье и проч.
В голове добавляеться житейской мудрости (или глупости) , да видеш, как дети выросли...
Не заметил никакой разницы.
каждые 9 с половиной лет - это цикл развития, причём в конце каждого цикла идет спрос, как экзамен на зрелость.. .
1 -до первых девяти лет человек ест и растёт, как гусеница.. . я, мне, моё...
потом - начинается половое созревание и гормональный рост.. . в 14 они так окукливаются, отдаляются и замыкаются.. . я - сам себе на уме и ...против вас.. . а вы - все ...
2 - и к 19 годам - вот тебе мужичок во всей красе, но социально ещё малоопытен.. . как бабочка, вылетевшая из кокона и порхающая по жизни с чувством: - гляньте, Я какой.. .
Я. Я, Я.. .
3- в 27 он уже член семьи, общества, спец с дипломом и пр
уже ищет МЫ и готов к взаимодействию в команде, СОТРУДНИК.. .
идёт первый серьёзный экзамен жизни и отбор.. .
тут ушли Башлачёв и Лермонтов.. .
4 - в 37 случается сильный возрастной кризис у тех, кто зря терял время
или не понимал своих задач, пошёл не той дорогой,
тут период перемен, разводов, поисков, перездов.. .
Время кардинальных решений и ПЕРЕМЕН
"С меня при цифре 37 в момент слетает хмель... " В. Высоцкий
Тут отбор очень жёсткий уже.. .
Есенин, Маяковский, А. Рембо
Умершие в 37 лет
Василий Александровский, советский поэт 1930-х.
Александр Афиногенов, советский поэт, погиб во время налёта на Москву.
Роберт Бернс, шотландский поэт.
Аркадий Гайдар, советский детский писатель, убит немцами в 1941.
Винсент Ван Гог, французско-голландский художник.
Леонид Губанов, советский поэт.
Юрий Каморный, советский актёр.
Мари Софи Коттен, французская писательница XIX века.
Николай Недоброво, русский поэт, литературовед.
Иван Никитин, русский «крестьянский» поэт.
Пушкин, Александр Сергеевич, русский поэт — убит на дуэли в 1837 году в 37 лет
Рафаэль Санти, итальянский художник.
Артюр Рэмбо, французский поэт — умер во Франции.
Велимир Хлебников, будетлянин — умер от истощения в голодный 1922 год.
Александр Ширяевец, русский поэт, друг Сергея Есенина.
Геннадий Шпаликов, советский поэт, прозаик, автор сценария фильма Я шагаю по Москве.
Анатолий Штейгер, русский поэт, прозаик, эмигрант.
Павел Шубин, поэт-фронтовик.
на 37 году ушли
Джордж Гордон Байрон, английский поэт — умер в Греции в рядах повстанцев
Виссарион Белинский — русский литературный критик.
причём смерти по Карме - странные, как правило,
к примеру Сергей Дрофенко, советский поэт, умер, подавившись куском мяса в ресторане Дома литераторов... !
5 - в 46 - мужчина уже жнёт, получает первые плоды всей деятельности,
и дальше ему море по колено...
Я. Я, Я.. .
тут ушли Башлачёв и Лермонтов.. .
Время кардинальных решений и ПЕРЕМЕН
Тут отбор очень жёсткий уже.. .
Есенин, Маяковский, А. Рембо
Умершие в 37 лет
Роберт Бернс, шотландский поэт.
Леонид Губанов, советский поэт.
Юрий Каморный, советский актёр.
Рафаэль Санти, итальянский художник.
Павел Шубин, поэт-фронтовик.
на 37 году ушли
и дальше ему море по колено...
А разве женщин ине? Разве 10 лет не достаточный срок, при нашей короткой жизни, для то, что изменится.. . измениться заметно, и не вншне, а именно в морально-психологическом аспекте.. . я думаю все меняются и всё меняется...
Да нет разница не очень большая.
Конешно. В 30 лет, я был еще молодой, недоразвитый. . А в 40 лет, уже мудрый - трижды женатый...
Всё зависит от человека. Некотогрые и в 40 на 18 тянут.
это две большие разницы! во всяком случае так принято считать, по умолчанию, так сказать.