Общество

Скажите, а главная задача МЧС прогнозировать и предотвращать эти ситуации или всё-таки собирать трупы?

Samat Abdirashid
В последнее время СОЗДАНИЕ МЧС вызывает больше недоумение, Вы правы. Главной задачей МЧС должно быть прогнозирование и предотвращение чрезвычайных ситуаций, а не разбор завалов, спасение кошек и собак, вкрывание дверных замков, выламывание дверей и вытаскивание трупов из-под завалов.
(Не Важно) Kuat
Лучший ответ
Серикхан Мырзахметов Добавлю сюда же сбор податей с владельцев нежилых зданий пожарным инспектором.
Марина Агафонова Дааа??? А кто же тогда этим будет заниматься? Вы?
Samat Abdirashid Приятно встретить здравомыслящего человека!
собирать трупы..
Влад Сизов
Так же как и в пролитике. Предотвращать войну -- задача дипломатов, задача Армии -- воевать. Предотвращать и прогнозировать -- дело ученых. МЧС вступает, когда преотвратить не вышло.
Ирина Панова
А вы знаите хоть одного кто предотвратил стихииные бедствия я покамись не слышал чобы ктото землетрисение предупредил за 3 дня. Так что и трупы искарёжаные не каждыи вынесет на себе.
Alex Lombadi
Samat Abdirashid А ежегодные весенние паводки на сибирских реках, а летние лесные пожары на Дальнем востоке. Это что, трудно просчитать?
мчс------катафалк
Ирина Козырева
Зачастую рисковать своей жизнью за чьё-то разгильдяйство, и чьё-то сумасбродство....
Главная задача- трудоустраивать военных, ушедших в отставку!
Сейчас самое время, так-как идет реформа в Армии! Вот увидете!
Причем, рядовых Иванов не возьмут! Бюджетные деньги девать
некуда!
Марина Агафонова Ахтунг! Параноик в треде!
Друг, ты хоть знаешь, какая у них тяжелая работа? Нет? Ну т от-то же. У меня друг там работает, работенка я вам скажу - врагу не пожелаешь, причем не за очень и большие деньги. Пенсионеров там не держат. И физуха с учебой у них там дай бог...
Загребать бабло на фоне народного горя
Мария Югатова
Как не прискорбно, но собирать трупы и по возможности спасать попавших в беду. А профилактикой другие ведомства занимаются.
Серикхан Мырзахметов Ошибаетесь. Профилактика пожаров и экспертиза зданий - целиком и полностью в ведении МЧС.
Главная задача МЧС - получать хорошее бесперебойное финансирование на закупку предметов первой необходимости для пострадавших в ЧС (как правило, поставщики напрямую или косвенно связаны с родственниками верхушки МЧС) . Аналитика в их планы не входит.
Viktorija Podvyzhenko
Деньги тогда платить не будут. Если предуапреждать. Скажут а зачем нам МЧС. Хватит и бро прогнозов!
Когда первое и второе выполняется недостаточно эффективно, приходится заниматься третьим
Некорректно поставлен вопрос. "Один" МЧС не может прогнозировать ошибку пилота, наводнение и т. д.
Samat Abdirashid Ошибку пилота - да. А вот ежегодное наводнение на сибирских реках им тоже не по зубам!
Прогнозировать, предотвращать и естественно ликвидировать последствия стихий, бедствий и т. п.
За сбор трупов платят гораздо больше, чем за профилактику...
Главная задача МЧС - не действовать постфактум, а принимать меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций
Ип Митин
прогнозировать и предотвращать эти ситуации
Катюффka =)