Общество

Какая главная задача госyдарства, по отношению к своим гражданам, в вашем понимании?

Не мешать хотя бы.
Наталья Юраш
Граждане думают, что обеспечить их достойное существование и соблюдение прав, а само государство знает: собрать вовремя все пошлины и налоги, чтобы было на что безбедно жить "слугам" граждан.
Главной нет, есть комплекс задач.

Улучшение качества жизни.
Рост численности населения, увеличение продолжительности жизни.
Защита от внешних и внутренних врагов.
Тут сложно ответить - мы не знаем, что хочет государство сделать для своих граждан. Как свидетельствует история - государство - ничего не хочет делать.
Вот мы так и понимаем.
Лечиться, лечиться и лечиться
Ми
Михаил
Кормить по-распорядку, выводить на работу, давать раз в день прогулку, раз в месяц посылку из дому, и не бить ногами.
Станислав Бабире Гы, не путать свою шерсть с государственной.(с)
В идеале:
обеспечение максимальной эффективности народного хозяйства на основе равноправия (равенства гражданских и экономических прав)
Реально:
Узурпация природной ренты и отъем стоимости у граждан через искусственную инфляцию
Дать возможность максимально реализовать его потенциал на благо всего общества и обеспечить максимально возможный уровень жизни без стыда за вчерашний день и без страха перед завтрашним.
Nazirbek Nurullaev
наколоть, прикрываясь заботой о своих гражданах
Всю Конституцию переписать сюда? Там все есть и права и обязанности всех
Нурлан Кубжасаров не плохо было бы, сyдя по ответам,ее многии в глаза не видели..
Наипать!
Государство должно существовать для граждан, а не граждане для государства. Я считаю, что очень важна социальная защита граждан. Благополучные страны - это те, в которых созданы условия для хорошей жизни стариков и детей, в которых нет очень богатых и очень бедных.
D?
Dogancan ?engel
отвести важную роль нравственности и ДУХОВНОСТИ
Обеспечение прав и свобод... но это теоретически... а практика выполнения этого - другой вопрос)))
кормить что бы не мешали качать нефть за границу
А никакая! Навариться и все! дачи и бабло в карман, и исчезают, что потом киллерам трудно искать!